Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ультралайт
 
Цитата
3.   Bosco GLBS-602L   http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/bosco_spin/glbs_602l.html
     Оставить. Остальное на распродажу:)

  Спасибо! Теперь осталась одна маленькая проблема, куда продать остальное... Шутка, пусть будет...
А Боско, пожалуй, не перекроет все дырки или я не прав?
Точу зубы на Финезу...
 
Цитата
Спасибо! Теперь осталась одна маленькая проблема, куда продать остальное... Шутка, пусть будет...
А Боско, пожалуй, не перекроет все дырки или я не прав?
Точу зубы на Финезу...
Финеза заточена под микроджиг. Сам ловлю Финезой. Очень хороший вариант, но цена на сегодня .... Катушку нуна легкую для хорошего баланса.
 
Цитата
Что это было? Ответ не возможен,в силу растекания мысли по древу.

Читайте внимательно. В моем сообщении лишь два предложения с вопросительным знаком.
"Если упустить вопрос броска и вываживания,  для того чтобы чувствовать "в руку" какой спининг лучше?"
"А значит нужна максимально короткая, лёгкая и жесткая снасть, включая и вес катушки? "
 
Цитата

...А Боско, пожалуй, не перекроет все дырки или я не прав?...

Вопрос по Bosco GLBS-602L. Как он в плане микроджига? Реальный тест, чувствительность в руку и по кончику.
 
Цитата
Вопрос по Bosco GLBS-602L. Как он в плане микроджига? Реальный тест, чувствительность в руку и по кончику.
 
  Удобна палочка для твича. Микроджиг тоже неплохо. Мне поклевки хорошо видны по шнуру и по кончику...
  Лучше всего работает с 3-4 г...
 
Цитата
Вопрос по Bosco GLBS-602L. Как он в плане микроджига? Реальный тест, чувствительность в руку и по кончику.
По микроджигу - как по мне, так никак. Это не УЛ удочка (и не только по названию). Это бассовая серия, т.е с запасом мощности, как  по нашим реалиям. Тест, скорее всего, указан как для твича буратинами, а реальный тест по джигу от 3-4 до 13-14г . "В руку" от 4-5г и дальше причем очень неплохо! Справляется с клыкастым с 15м на 13г головке с Предатором 2 при шнуре 8 фунтов, на ура. И просекает и нагружает и вяжет достойно и проводка без провалов. По бросковым качествам - твердый середнячок. Как для своей цены, почти в три раза меньше чем у Лумиса 842-го в GLX, отличный лайтоывй вариант.
Цитата
Удобна палочка для твича. Микроджиг тоже неплохо. Мне поклевки хорошо видны по шнуру и по кончику...
  Лучше всего работает с 3-4 г...
А зачем Вам при джиге портить, все время напрягая, глаза, следя неотрывно за шнуром или кончиком? Если до 3г (а так работают на джиге почти все УЛ удочки), то это понять еще можно.  Но дальше...:confused:, не проще ли взять удочку более соответствующую по тесту к применяемым приманкам?
Лично я не любитель настолько напрягаться, где тогда удовольствие от процесса?:D
 
Цитата
По микроджигу - как по мне, так никак. Это не УЛ удочка (и не только по названию). Это бассовая серия, т.е с запасом мощности, как  по нашим реалиям. Тест, скорее всего, указан как для твича буратинами, а реальный тест по джигу от 3-4 до 13-14г . "В руку" от 4-5г и дальше причем очень неплохо! Справляется с клыкастым с 15м на 13г головке с Предатором 2 при шнуре 8 фунтов, на ура. И просекает и нагружает и вяжет достойно и проводка без провалов. По бросковым качествам - твердый середнячок. Как для своей цены, почти в три раза меньше чем у Лумиса 842-го в GLX, отличный лайтоывй вариант.

А зачем Вам при джиге портить, все время напрягая, глаза, следя неотрывно за шнуром или кончиком? Если до 3г (а так работают на джиге почти все УЛ удочки), то это понять еще можно.  Но дальше...:confused:, не проще ли взять удочку более соответствующую по тесту к применяемым приманкам?
Лично я не любитель настолько напрягаться, где тогда удовольствие от процесса?:D


  п.1  Полностью согласен...
  п.2 Я же писал, что только начинаю и прошу советов...
Поэтому и спрашиваю, что продать, а что приобрести. Часто бываю в Центральной Европе (Австрия, Германия, Венгрия), подскажите, может что там куплю...
 
Цитата
Начал осваивать микроджиг с весами 3-5-7 грам.
А это что? Вес Д.Г. с приманкой или нет? Если нет, то выше 3грм. -  это морской "ульталайт"  Сам иногда балуюсь))) Не обижайся!)))
 
Цитата
... Часто бываю в Центральной Европе (Австрия, Германия, Венгрия), подскажите, может что там куплю...
Тогда озвучте бюджет по Ул удочке.
 
Цитата
Тогда озвучте бюджет по Ул удочке.
 Финезу потяну ...
 
Цитата
А это что? Вес Д.Г. с приманкой или нет? Если нет, то выше 3грм. -  это морской "ульталайт"  Сам иногда балуюсь))) Не обижайся!)))

Ну наверное не совсем корректно написал. Вес Д.Г. 2-3-5-7 грам плюс 2 грамма предатор второй или 1 грамм твистерок. Итого от 3 до 9 грамм. После долгих исследований удилищ до 200$ всё ещё выбираю между    Bosco GLBS-602UL и     Bosco GLBS-602L.
 
Цитата
Финезу потяну ...
Ответ в личке.
 
Цитата
Финезу потяну ...

Хороша палка можна брати для УЛ.
 
Цитата
Ответ в личке.
Спасибо!!!
 
Цитата
Спасибо!!!
Рад, что смог помочь.:)
 
Как думаете будут ловить? Решил очень плотно занятся микроджигом.
 
Цитата
Как думаете будут ловить? Решил очень плотно занятся микроджигом.
Ловить будет, но самых ходовых цветов мало.Точнее один)):cq:
 
Цитата
...Точнее один)):cq:
И самый крупный))):cp:
 
Цитата
Ловить будет, но самых ходовых цветов мало.Точнее один)):cq:

Цитата
И самый крупный))):cp:

Та он не один, просто то из всех цветов по одному выбрал, а так у меня их 2 коробочки.
 
Цитата
Та он не один, просто то из всех цветов по одному выбрал, а так у меня их 2 коробочки.
ну так все равно значит ходовой цвет только один))
 
Цитата
ну так все равно значит ходовой цвет только один))

Это, что получается - кроме машинного масла нет рабочих цветов? А как же оттенки зеленого и белого с красным?
 
Цитата
Это, что получается - кроме машинного масла нет рабочих цветов? А как же оттенки зеленого и белого с красным?
Оттенки зеленого (салат) катят. Красное  с белым - лично у меня плохо. А где фиолет, "г**но" (оттенки кричнево-зелено-фиолетового в одном флаконе), хамелеон, темно-бордовые с блестками, прозрачные с разными вкраплениями?
 
Клюнул меня жаренный петух в одно место, Вот сижу и выбираю.... :bw:Что посоветуете и отсоветуете. BOSCO  GLBS-602UL или GLBS-602L. Ловля на маньячки и миношки. Первый под вертушки как-то более подходит, второй под твич.))).
Какой реальный тест у 602L???
Кто из них более кидучий???
И что купить)))..........???????????
МКДж не увлекаюсь..
ULX пока со счетов тоже не скинул. Хотя один человек:al:сказал, что чуйка и кидучесть не ахти...........
Вот сижу и :an: :df:
 
Цитата
Клюнул меня жаренный петух в одно место, Вот сижу и выбираю.... :bw:Что посоветуете и отсоветуете. BOSCO GLBS-602UL или GLBS-602L. Ловля на маньячки и миношки. Первый под вертушки как-то более подходит, второй под твич.))).
Какой реальный тест у 602L???
Кто из них более кидучий???
И что купить)))..........???????????
МКДж не увлекаюсь..
ULX пока со счетов тоже не скинул. Хотя один человек:al:сказал, что чуйка и кидучесть не ахти...........
Вот сижу и :an: :df:
как по мне,под маньячки и миношки лучше серия 602UL...а вот Корморан трусил на Бу-что-то не понравился...
 
[quote=hunt3;93780]Оттенки зеленого (салат) катят. Красное с белым - лично у меня плохо. quote]

Красное с белым - очень даже... Особенно на закате.:de:
 
Эх завтра буду упиратся только в МКЖ. Докупил как и советовали фиолет и каку. Джиги буду использовать 2,3,4 гр. + Московская оснастка. Кроме МКЖ из приманок возьму одну вертушку, на всяк случай.
 
Спасибо всем, кто посоветовал фиолетовый цвет.
 
Цитата
Что посоветуете и отсоветуете. BOSCO  GLBS-602UL или GLBS-602L. Ловля на маньячки и миношки.  

Под маньячки и миношки советую UL. Как вариант можем подъехать в "Рыбалку" на Русановке взять под залог L прицепить на него твою катушку выйти на канал и сравнить с моим комплектом используя твой набор приманок :wink:   Самому интересно.
Никак не могу никому послать личное сообщение:frown: что-то не получается:bn:
 
недавно взял протестировать новый воблер от Jaxson ( черная спинка и золотисто-зеленые бока 4 см и вес 5 гр) ,остался очень доволен. Тест проходил на киевском вдх поблизости села Горностайполь что перед Страхолесьем. Ловил УЛ в течении часа ,результат-2 окуня по 250 гр взял и еще 7 так и не сумел поднять из воды( помехой служили множество водоросли и плавающее не в тему бревно,для тех кто хоть немного знают те места скажу что это было на так называемой насосной).
 
Цитата
недавно взял протестировать новый воблер от Jaxson ( черная спинка и золотисто-зеленые бока 4 см и вес 5 гр) ,остался очень доволен. .

Сделай плиииз уточнение от какого Джексона:be:
И желательно название, может и еще кто то после
тестирования будет доволен.........
 
Цитата
Спасибо всем, кто посоветовал фиолетовый цвет.

Так походу фиолет не очень хвалили:bm:

Цитата
Оттенки зеленого (салат) катят. Красное  с белым - лично у меня плохо. А где фиолет, "г**но" (оттенки кричнево-зелено-фиолетового в одном флаконе), хамелеон, темно-бордовые с блестками, прозрачные с разными вкраплениями?
 
Цитата
вариант УЛ "Flagman Sherman" 6`6`` 1-7 gr.
дай пожалуйста отзыв о палочке...смотрел такую и трусил в Баркасе,хотел оставить залог и на воде её потестить-не получилось...вообще спин понравился...хотелось бы узнать как твичатся УЛ-воблерки от Риджа35 до Тини фрая50,можно ли под микроджиг палочку пользовать и какие бросковые качества...
 
Уважаемые лайтовики что скажете об УЛ пруте Голден Кейч " нирвана" тест от 0 до 10 гр длина 2,10 мет.
А то не могу дождаться выхода на реку, да и река мутная до выходных навряд ли прочистится.
За раннее спасибо.
Критиковать поздно уже купил.
 
Цитата
Уважаемые лайтовики что скажете об УЛ пруте Голден Кейч " нирвана" тест от 0 до 10 гр длина 2,10 мет... Критиковать поздно уже купил.
Ну раз уже купил, то и лови на здоровье. Никто кроме владельца определенного девайса не узнает его лучше. А ты уже к ниму привязан крепкими собственническими узами... Вот и расскажешь всем нам о его + и -... Но с ним не в эту ветку, это не УЛ...
 
Цитата
Ну раз уже купил, то и лови на здоровье. Никто кроме владельца определенного девайса не узнает его лучше. А ты уже к ниму привязан крепкими собственническими узами... Вот и расскажешь всем нам о его + и -... Но с ним не в эту ветку, это не УЛ...

Да я бы рад что нибудь написать  о этой палке но реки у нас горные, идут дожди и они мутные, так что упс рыбалка не удалась.
 
Не ужели ни кто такой палки не имел ?.
 
Цитата
Не ужели ни кто такой палки не имел ?.
Была такая палка у меня только в росте 2.40 и 0...10 грам, но у них и материал отличный от вашей.
Вторая по списку. http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/nirvana2_10/
Отзывы по моей. Может они не сильно разнятся. Очень кидучая палка но прилично перегружена кольцами. Если не пытатся ею твичить, то для всего остального пойдёт. Поначалу с непривычки речушку несколько раз перекидывал. Метил под противоположный комыш а попадал за него. Так что с силой заброса с грузами с 5 грамм не усердствуйте. Чуйка на уровне. Вобщем  спиннинг мне нравился, для своего назначения.
Был правда у меня недолго . Подкатила палка покруче и я эту подарил начинающему рыбачку.
 
Цитата
Была такая палка у меня только в росте 2.40 и 0...10 грам, но у них и материал отличный от вашей.
Вторая по списку. http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/nirvana2_10/
Отзывы по моей. Может они не сильно разнятся. Очень кидучая палка но прилично перегружена кольцами. Если не пытатся ею твичить, то для всего остального пойдёт. Поначалу с непривычки речушку несколько раз перекидывал. Метил под противоположный комыш а попадал за него. Так что с силой заброса с грузами с 5 грамм не усердствуйте. Чуйка на уровне. Вобщем  спиннинг мне нравился, для своего назначения.
Был правда у меня недолго . Подкатила палка покруче и я эту подарил начинающему рыбачку.

Большое спасибо.
 
вариант УЛ "Flagman Sherman" 6`6`` 1-7 gr.
 
Цитата
дай пожалуйста отзыв о палочке...смотрел такую и трусил в Баркасе,хотел оставить залог и на воде её потестить-не получилось...вообще спин понравился...хотелось бы узнать как твичатся УЛ-воблерки от Риджа35 до Тини фрая50,можно ли под микроджиг палочку пользовать и какие бросковые качества...
Отзыв положительный.
1. Воблер твитчингом - нада приноровиться (мягковата).
2. Микроджиг - на Ура, 3 гр. работало: и "лесенка", и "медленная проводка" .
3. Бросает - качествено.
 
Цитата
Ну раз уже купил, то и лови на здоровье. Никто кроме владельца определенного девайса не узнает его лучше. А ты уже к ниму привязан крепкими собственническими узами... Вот и расскажешь всем нам о его + и -... Но с ним не в эту ветку, это не УЛ...

Как не странно, не самая плохая паловка, для МКДЖ и твич не годится, но под равномерные воблера с вертухами - самое оно, строй параболический, заявленный тест соответствует реальному. Но за эти деньги лучше было-бы пару черривудов купить. Довольно бросючая, так-как очень лапшистая. Качество сборки - неплохое. По поводу того что это не УЛ, спорный момент, 2-10 грамма помоему в диапазон УЛ вполне вписываются.
 
Цитата
По поводу того что это не УЛ, спорный момент, 2-10 грамма помоему в диапазон УЛ вполне вписываются.

Если только экстра - хэви УЛ:ai: . Кругом такой тест маркируют LL.
 
Цитата
Если только экстра - хэви УЛ:ai: . Кругом такой тест маркируют LL.

Да вот, пожалуйста - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6736
Тест аналогичный, маркировка – UL
Вот еще - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6699

Хотя другие производители такой тест действительно LL и L2 маркируют.

На соревнования ультралетчиков допускаются палки как раз с верхней границей теста в 10г, этот факт должен разрешить непонятку.
 
Пригріло весняне сонечко і розтали гроші в кармані!! Не зміг втриматися. Взяв 8 шт.  Smith PURE 1,5 g. + подарунок друзів на день народження (малоб бути не вцьому місці, зарані вибачаюся)!
 
Цитата
Да вот, пожалуйста - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6736
Тест аналогичный, маркировка – UL
Вот еще - http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=6699

Хотя другие производители такой тест действительно LL и L2 маркируют.

На соревнования ультралетчиков допускаются палки как раз с верхней границей теста в 10г, этот факт должен разрешить непонятку.
Как человек писавший правила для тех самых "соревнований Улетчиков")))))))))))))) скажу честно, тест до 10,5(3\8) грамм взят был только для того что бы расширить(тогда еще!) количество участников. В следующем году скорее всего тест будет снижен, т.к. уж много народу пришло в УЛ))
 
Цитата
Как не странно, не самая плохая паловка, для МКДЖ и твич не годится, но под равномерные воблера с вертухами - самое оно, строй параболический, заявленный тест соответствует реальному. Но за эти деньги лучше было-бы пару черривудов купить. Довольно бросючая, так-как очень лапшистая. Качество сборки - неплохое. По поводу того что это не УЛ, спорный момент, 2-10 грамма помоему в диапазон УЛ вполне вписываются.

Ребята, а у меня вот такой вот вопрос: у меня все спининги с тестом примерно 5-20, часто ловлю окуня , но буду откровенным, покупать дорогой ультралайт стремновато. Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать дешевый ультралайт?????? За ответ заранее спасибо!
 
Цитата
Ребята, а у меня вот такой вот вопрос: у меня все спининги с тестом примерно 5-20, часто ловлю окуня , но буду откровенным, покупать дорогой ультралайт стремновато. Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать дешевый ультралайт?????? За ответ заранее спасибо!
у мну есть УЛ-паловка Флагман Лидер 1,8м 1-7гр стоит 311грн...за эту сумму весьма достойный девайс...рекомендую отловить ею некоторое время,а затем уже решить,стоит ли покупать дорогой УЛ(для себя всё-таки решил,что стоит)...из более дорогих рекомендую Айко Маргарита 175UL 0,5-5гр(96 у.е.)-супер(имею такой)...
 
Цитата
Ребята, а у меня вот такой вот вопрос: у меня все спининги с тестом примерно 5-20, часто ловлю окуня , но буду откровенным, покупать дорогой ультралайт стремновато. Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать дешевый ультралайт?????? За ответ заранее спасибо!
У меня тоже есть дешевый УЛ прутик-FAVORITE Laguna 1.98м. 0-7гр. Стоит 320 грн. Как для такой цены, красивая и рабочая палочка. Из более дорогого shimano trout one special. Она конечно лучше чем фаворит, но и цена соответствующая-1750грн...
Так что смысл есть!:az:
 
Цитата
у мну есть УЛ-паловка Флагман Лидер 1,8м 1-7гр стоит 311грн...за эту сумму весьма достойный девайс...рекомендую отловить ею некоторое время,а затем уже решить,стоит ли покупать дорогой УЛ(для себя всё-таки решил,что стоит)...из более дорогих рекомендую Айко Маргарита 175UL 0,5-5гр(96 у.е.)-супер(имею такой)...

По поводу спининга я понял, а как на счет катушки???? я читал что она доллжеа быть в раене 200 грамм, сколько вообще нормальная катушка стоит????
 
Цитата
По поводу спининга я понял, а как на счет катушки???? я читал что она доллжеа быть в раене 200 грамм, сколько вообще нормальная катушка стоит????
В принципе нормальную 1000 можно купить примерно за 500 грн. Что-то типа "Риоби Эксиа" А Там уже... У каждого понятие "нормальная" свое. Кому и 150 дорого, а кому и 5000 нормалек...
 
Цитата
Добрый день, уважаемые знатоки.
После празднования дня рождения оказался счастливым обладателем двух спинингов и двух катушек (лайт и у.лайт)... Осталось правильно сложить комплекты по парам спин-катушка и укомплектовать "правильными" шнурами/лесками. Буду благодарен за любые советы и рекомендации. Методы ловли - те которые допустимы данными прутами (так же хотел бы получить рекомендации)...
Итак имеем:
Graphite Leader/ BOSCO SPINNING MODEL GLBS-602UL 1.83m. 95gr.0.9-7 gr
Balzar Edition IM-12 Alegra Lure Special 21 1.84m 3-21g
Balzar Metallica Micro Pro 718 (210гр.)
Daiwa Luvias 2006 (200гр.)

Спасибо!
Попробуйте бальзеры совместить между собой и графит совместить с дайвой, я думаю что это должно сбалансировать комплекты по весу, ну а шнурочек на дайву санлайн супур ПЕ 6 лб, а на балзер 10 лб
 
Цитата
В принципе нормальную 1000 можно купить примерно за 500 грн. Что-то типа "Риоби Эксиа" А Там уже... У каждого понятие "нормальная" свое. Кому и 150 дорого, а кому и 5000 нормалек...

Мда, 500 ето жирновато с моей-то зарплатой......  но для такого дела придется, выхода другого не вижу  ))
 
Цитата
В принципе нормальную 1000 можно купить примерно за 500 грн. Что-то типа "Риоби Эксиа" А Там уже... У каждого понятие "нормальная" свое. Кому и 150 дорого, а кому и 5000 нормалек...

Кстати, вчера приобрел себе цикаду, хочу на ети выходные попробовать обловить. Ктото пробовал как к ней наш окунь относиться??
 
Цитата
В принципе нормальную 1000 можно купить примерно за 500 грн. Что-то типа "Риоби Эксиа" А Там уже......
Я ещё раз извиняюсь.... Я уже писал.... Масса Ексии 1000-ка - 285 кажется. Для ультралайта она тяжелая. Вот для Лайта - да. А для УЛ эти 70-80 грамм будут критичны. Не наступайте на грабли, на которые уже наступал я.:bq: Для попробовать УЛ лучше взять какую-нить Окуму зеон 20, но она не любит плетню. А вообще-то лучше брать 1000-ную Шиманку. Дайва в этом ценовом диапазоне проигрывает. ИМХО
 
Еще можно взять Ручьевскую Зедку. конечно не Ексист Гиперкастом, но легкая, и петли не кидает.
 
Цитата
Еще можно взять Ручьевскую Зедку. конечно не Ексист Гиперкастом, но легкая, и петли не кидает.
О! Точно, Илья :bp:. Да ещё ко всему, Зедка и с шнурами работает. И ценник более чем гуманный :bq:
 
Полностью с Вами согласен! Что-то погорячился я слегка с Эксией на УЛ.
А вот "зэдка" то что нужно!!! Я сегодня в этом убедился. Шнур мотает хорошо.
 
я так понял что все слишком сложно ((
я как не опытный рыбак надеялся на то, что можно будет приобрести катушку и спиннинг подешевле при етом поставить монолеску и наслаждаться ловлей окунька, а оказывается что не все так просто как казалось, столько терминов.......
 
Цитата
я так понял что все слишком сложно ((
я как не опытный рыбак надеялся на то, что можно будет приобрести катушку и спиннинг подешевле при етом поставить монолеску и наслаждаться ловлей окунька, а оказывается что не все так просто как казалось, столько терминов.......
Это по началу сложно, захочешь так разберешься.
Насчет моно, вон наш с Сашей Crank"ом  общий знакомый ловит не дешевым УЛ - Эвидом
и ислючительно с леской и ловит все подряд...
 
Цитата
Для попробовать УЛ лучше взять какую-нить Окуму зеон 20, но она не любит плетню.  ИМХО
 

Первой УЛ катушкой была ОКУМА АЛЮМИНА.  На ней Асама 0,11. За полтора сезона раза 3 сбрасывала петлю. Катушкой остался доволен.
 
Цитата
я так понял что все слишком сложно ((
я как не опытный рыбак надеялся на то, что можно будет приобрести катушку и спиннинг подешевле при етом поставить монолеску и наслаждаться ловлей окунька, а оказывается что не все так просто как казалось, столько терминов.......
Не всё так страшно. Можно купить Тику Вояджер (прут) и ту же Зедку от СР (катушку), намотать лёску где-то 0,16-0,18 и спокойно ловить. Проблема в другом - Ультралайт это рыбалка скорее для души, а не для мяса. Мясную рыбу мы другими снастями ловим.  А для души - снасть должна быть максимально ладной и ничто в ней не должно напрягать. Потому и старается народ комплект присоветовать получше. А получше - значит подороже, куды денешься. Без снобизма или понтов, просто хочется, чтобы коллега на 200-300 граммовом окуньке почувствовал кайф :bo: Но если зацепит по-настоящему - тот комплект, который я написал как пример - это выброшенные деньги. Продать его юзанным будет сложно, а самого он перестанет удовлетворять. ИМХО, как и всё остальное.....
Rock_2010 - решать всё равно Вам.
 
Цитата
Первой УЛ катушкой была ОКУМА АЛЮМИНА.  На ней Асама 0,11. За полтора сезона раза 3 сбрасывала петлю. Катушкой остался доволен.
Хорошая катушка, я ж не спорю. Но дороже Зеона в два раза примерно. А зачем сменили, если были довольны? :ah:
 
Цитата
Это по началу сложно, захочешь так разберешься.
Насчет моно, вон наш с Сашей Crank"ом  общий знакомый ловит не дешевым УЛ - Эвидом
и ислючительно с леской и ловит все подряд...

насколько я знаю учаться обычно на ошибках.... а тратить такие деньги попросту даром я не очень то и хочу,....... подскажи пожалуйста, если я выберу простой ультралайт из дешевеньких с тестом 1-7 гр. длиной 2.40 и катушечьку попроще гривен так за 100 я много потеряю по сравнению с более дорогим спинингом?????? Да ,и ьакой вот вопрос, если ловить на джиг грамм так под 6 груз-головкой на тесте в 7 грамм, ето чревато последствиями?????????? Спасибо за ответы..... благодарен
 
Цитата
Не всё так страшно. Можно купить Тику Вояджер (прут) и ту же Зедку от СР (катушку), намотать лёску где-то 0,16-0,18 и спокойно ловить. Проблема в другом - Ультралайт это рыбалка скорее для души, а не для мяса. Мясную рыбу мы другими снастями ловим.  А для души - снасть должна быть максимально ладной и ничто в ней не должно напрягать. Потому и старается народ комплект присоветовать получше. А получше - значит подороже, куды денешься. Без снобизма или понтов, просто хочется, чтобы коллега на 200-300 граммовом окуньке почувствовал кайф :bo: Но если зацепит по-настоящему - тот комплект, который я написал как пример - это выброшенные деньги. Продать его юзанным будет сложно, а самого он перестанет удовлетворять. ИМХО, как и всё остальное.....
Rock_2010 - решать всё равно Вам.

Спасибо большое, ....  щас гляну на Ваш комплектик, .....   а по дороже покупать пока ни материально ни психологически я не готов ))))  времена такие и страна такая..... (
 
Вот и я решил попробівать ультра лайт ! видел у знакомого палку от Флагман с короткой ручькой название какоето японское.... что скажите........ и вобще болие мение сколько стоит ?
 
Цитата
Спасибо большое, ....  щас гляну на Ваш комплектик, .....   а по дороже покупать пока ни материально ни психологически я не готов ))))  времена такие и страна такая..... (

Чем, что попало, уж лутчше ничего...... ИМХО
 
Цитата
Спасибо большое, ....  щас гляну на Ваш комплектик, .....   а по дороже покупать пока ни материально ни психологически я не готов ))))  времена такие и страна такая..... (
У вас в Хмельницком, на улице Проскурівського підпілля, чуть ниже магазина Охота и рыбалка (который на углу) есть неплохой рыбацкий магазин с неплохими ценами и неплохим выбором. Зайди туда, потруси пруты, примерь катуху. Они в этой ценовой категории все примерно одинаковы по качеству.
Да, и поменьше слушай продавцов. А то они там весёлые ребята :bo:
 
Цитата
Вот и я решил попробівать ультра лайт ! видел у знакомого палку от Флагман с короткой ручькой название какоето японское.... что скажите........ и вобще болие мение сколько стоит ?

Flagman Sherman 1.95m. 1-7 гр., IM-10, кольца - Fuji - 674.10 грн.
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=9866&d=1250279971
 
Цитата
Вот и я решил попробівать ультра лайт ! видел у знакомого палку от Флагман с короткой ручькой название какоето японское.... что скажите........ и вобще болие мение сколько стоит ?
это Флагман Furai
195 см тест заявленный 1-7гр...у меня такая есть...палка отличная,но это не ультралайт,а махровый лайт с реальным тестом где-то 3-12гр....стоит около 700 грн...
 
Цитата
У вас в Хмельницком, на улице Проскурівського підпілля, чуть ниже магазина Охота и рыбалка (который на углу) есть неплохой рыбацкий магазин с неплохими ценами и неплохим выбором. Зайди туда, потруси пруты, примерь катуху. Они в этой ценовой категории все примерно одинаковы по качеству.
Да, и поменьше слушай продавцов. А то они там весёлые ребята :bo:

Спасибо большое, я в курсе что ето за магазин! Кстати, сегодня и зайду..... Да вот, навящевый вопрос для знатока рыбацких магазинов  Хмельницкого....  как насчет рынка (толкучки)???? Как по мне там должно быть дешевле?? Вы не анализировали етот вариант, CRANK???????
 
Цитата
это Флагман Furai
195 см тест заявленный 1-7гр...у меня такая есть...палка отличная,но это не ультралайт,а махровый лайт с реальным тестом где-то 3-12гр....стоит около 700 грн...

Точьно!!!! спосибо ! аааааааа  но у меня такого теста микадо есть..... а что в принципе из ультралайта посоветуете???
 
Цитата
Спасибо большое, я в курсе что ето за магазин! Кстати, сегодня и зайду..... Да вот, навящевый вопрос для знатока рыбацких магазинов  Хмельницкого....  как насчет рынка (толкучки)???? Как по мне там должно быть дешевле?? Вы не анализировали етот вариант, CRANK???????
Я видел на Хм. рынке, справа от Ц. входа магаз рыболовных товаров. Выбор там был, но брать на рынке, не имея опыта выбора снастей, я бы побоялся. Да, ещё в одном месте там же (на рынке) я видел Голденкетчевскую Нирвану, на которой было наклеено "Ryobi Jackdaw".  И Риобиевская этикетка на лапе кольца. Причем тест там был от Нирваны. Так что думай.....
Да, ещё. На рыбацком форуме выкать как-то слух режет. Лучше на "ты".
 
Цитата
Я видел на Хм. рынке, справа от Ц. входа магаз рыболовных товаров. Выбор там был, но брать на рынке, не имея опыта выбора снастей, я бы побоялся. Да, ещё в одном месте там же (на рынке) я видел Голденкетчевскую Нирвану, на которой было наклеено "Ryobi Jackdaw".  И Риобиевская этикетка на лапе кольца. Причем тест там был от Нирваны. Так что думай.....
Да, ещё. На рыбацком форуме выкать как-то слух режет. Лучше на "ты".

Спасибо, понял......  значит рынок остается только для шмоток!!!! Кстати, если я правильно понимаю к г. Хмельницкому ты имеешь непосредственное отношение,... если так, то (как мне подсказали) на ул. Геологов возле переезда(выезда из базара к окружной) есть оптовый магазин рыболовных товаров, которые оптом продают и во многие магазины города.....  сам гляну и если все впорядке тебе подскажу....
 
Цитата
Спасибо, понял......  значит рынок остается только для шмоток!!!! Кстати, если я правильно понимаю к г. Хмельницкому ты имеешь непосредственное отношение,... если так, то (как мне подсказали) на ул. Геологов возле переезда(выезда из базара к окружной) есть оптовый магазин рыболовных товаров, которые оптом продают и во многие магазины города.....  сам гляну и если все впорядке тебе подскажу....
К г. Хмельницкому я отношения не имею:bo: Просто раньше часто ездил в командировки, в том числе и в твой город. А что будет искать рыбак в чужом городе?
ЗЫ Сорри за флуд....
 
Цитата
Точьно!!!! спосибо ! аааааааа но у меня такого теста микадо есть..... а что в принципе из ультралайта посоветуете???
бюджет каков?
 
Цитата
К г. Хмельницкому я отношения не имею:bo: Просто раньше часто ездил в командировки, в том числе и в твой город. А что будет искать рыбак в чужом городе?
ЗЫ Сорри за флуд....

Понятно, через 4 часа будет результат о оптовом складе рыбацких снастей,....  здам точку если нормальные цены и товар!!!  ))
 
Цитата
бюджет каков?

Мне в принципе всеравно ! просто в покупке дорогова не вижу смысла потому что хочу попробывать!!! а вдруг понравится то и пусть будет................ я если чесно не вижу смысла в покупке дорогих снастей ! это для спортсменов!
токой чтоб в руку лег! и главное проверенный специалистами !!!
 
Цитата
Я видел на Хм. рынке, справа от Ц. входа магаз рыболовных товаров. Выбор там был, но брать на рынке, не имея опыта выбора снастей, я бы побоялся. Да, ещё в одном месте там же (на рынке) я видел Голденкетчевскую Нирвану, на которой было наклеено "Ryobi Jackdaw".  И Риобиевская этикетка на лапе кольца. Причем тест там был от Нирваны. Так что думай.....
Да, ещё. На рыбацком форуме выкать как-то слух режет. Лучше на "ты".

Привет.....  решился я на ультралайт, правда тест 2-10 но очень мягинькая палочка........ фирма grafhite C2 - вот такое,.... штото,... но за такие деньги говорили что очень и очень.... а палок штук сто!!!!!!!!   Так что пока радуюсь, а пойду на окуня , - опробую...... )
 
:eek:
Цитата
Мне в принципе всеравно ! просто в покупке дорогова не вижу смысла потому что хочу попробывать!!! а вдруг понравится то и пусть будет................ я если чесно не вижу смысла в покупке дорогих снастей ! это для спортсменов!
токой чтоб в руку лег! и главное проверенный специалистами !!!
дорогой -это для вас сколько? ляжет спин вам в руку или нет-кроме вас никто не знает... мне лёг-вам не лёг:ce:...а вот как раз специалисты УЛётчики и пользуются недешёвыми и дорогими снастями...:af:
 
Коллеги, нужен хороший 4-х частный тревел строя фаст грамм эдак до 7. Кто что может присоветовать?
 
Уважаемые братья по оружию! Прошу отписать, кто пользовался ульт. спиннингом Maior Craft Crostage тест 0.5 - 5 гр. Хотел узнать, каковы впечатления от пользования спином: чувствительность, реально ли указан тест, удобство катушкодержателя, в общем впечатления которое сложилось о спине.

Также, счастливые обладатели "Лунакии", хотелось бы услышать ваши отзыва об этой "палке" по тем же параметрам.
 
Цитата
Уважаемые братья по оружию! Прошу отписать, кто пользовался ульт. спиннингом Maior Craft Crostage тест 0.5 - 5 гр. Хотел узнать, каковы впечатления от пользования спином: чувствительность, реально ли указан тест, удобство катушкодержателя, в общем впечатления которое сложилось о спине.

Также, счастливые обладатели "Лунакии", хотелось бы услышать ваши отзыва об этой "палке" по тем же параметрам.
Кростейдж неплохая палка, среднего строя с вклейкой. Для твича не подойдет, для всего остального- может быть.Чуйки тактильной не много, вязкий, несколько сопливый.
Лунакия- очень специфичиская палка- ее главное предназночение -не сливать спортивного окуня. Очень специфическая палка.
Для чего нужна палка и какой бюджет?
 
Палка нужна для микроджига, береговая ловля. Бюджет - до 2000 грн.
 
Цитата
Палка нужна для микроджига, береговая ловля. Бюджет - до 2000 грн.
Из дешевых- Маргарита, из дорогих- я бы искад Б\у финезу.
 
Если можно - ссылку на обе рекомендуемые "палки".

Какая катушка, по Вашему мнению может подойти к Финезе? Если не конкретная модель, то рекомендации по весу катушки.
 
Цитата
Если можно - ссылку на обе рекомендуемые "палки".

Какая катушка, по Вашему мнению может подойти к Финезе? Если не конкретная модель, то рекомендации по весу катушки.
Смотря какая финеза, большинство спортсменов юзает Сефию, но впринципе 200 грамм+-.
По моделям.
если Маргарита то http://www.aikofish.ru/margarita.php либо 175ул либо 220 ул, первая намного динамичней.ж вторая просто сказачно бросает. Чуйка и у той м у другой на высоте.
Если Финеза то все фанатеют от http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/finezza/gofs_732ul_s.html мне больше нравиться http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/finezza/gofs_792ul_t.html .
 
Red OFF спасибо за ответы и ссылки!

Сегодня держал в руках "Талон" ( модели не помню, верхний предел теста около 5-7 гр., титановые кольца". Сложилось впечатление о "палке", как о твичевой. Слышал также, что это копия GL 841, правда ли это, поскольку 841 в руках ни держал?

Еще один вопрос, скорее теоретического характера.
При просмотре учебных фильмов о рыбалке (Российские), обратил внимание, что при твиче спортсмены держат спиннинги вершинкой удилища вниз, совершая при этом рывки к себе-вниз. Таким образом приложение силы на бланк осуществляется в сторону, противоположенную кольцам. Насколько расчитаны на это бланки спиннинговых удилищ, или есть конкретные модели UL-х удилищ, которые позволяют выполнять подобную технику твича.
 
Цитата
Red OFF спасибо за ответы и ссылки!

Сегодня держал в руках "Талон" ( модели не помню, верхний предел теста около 5-7 гр., титановые кольца". Сложилось впечатление о "палке", как о твичевой. Слышал также, что это копия GL 841, правда ли это, поскольку 841 в руках ни держал?

Еще один вопрос, скорее теоретического характера.
При просмотре учебных фильмов о рыбалке (Российские), обратил внимание, что при твиче спортсмены держат спиннинги вершинкой удилища вниз, совершая при этом рывки к себе-вниз. Таким образом приложение силы на бланк осуществляется в сторону, противоположенную кольцам. Насколько расчитаны на это бланки спиннинговых удилищ, или есть конкретные модели UL-х удилищ, которые позволяют выполнять подобную технику твича.
Талон который вы держали скорее всего из серии ТХ. Хорошие злые бланки, но например меня гораздо больше впечатлила(если не брать развесовку, а просто впечатления) гораздо более бюджетная серия VI+.Под твич ТХ -нормально, под микроджиг-так же как и любая не профильная палка-нормально если все отслеживать по леске(шнуру).
Что касается твича- я тоже чаще твичу держа спининг кончиком вниз- нормально) Если палка не бракованая- то вреда точно нет))
 
Цитата


Сегодня держал в руках "Талон" ( модели не помню, верхний предел теста около 5-7 гр., титановые кольца". Сложилось впечатление о "палке", как о твичевой. Слышал также, что это копия GL 841, правда ли это, поскольку 841 в руках ни держал?
Если Талон ТХ (как пишет Red Off), то скорее всего он был 6,6 (короче в ТХ нету, а 7-футовые с более высоким тестом) комфортный твич - до 7 грамм, а кидать им можно больше. конечно. И кидать далеко. Как по мне, что-то между ГЛ 841 и 842 в IMX. Но при джиге на малых весах, строй бланка таков, что сначала  Вы почувствуете джигу (стукнет в руку), а потом отработает кончик. Меня это не напрягает :bo:. Как универсал, с упором в твич очень хорош. Не, я поправлюсь - для твича он изумителен, а для всего остального - хорош:bk: Недостаток один - цена.... В материале VI+ они тоже замечательны, и значительно дешевле. Плюс, там есть меньше рост и тест. А В материале Проф они лучше ТХ........
 
Сначала  статистика: вчера 4(не профи) УЛетчика , по окуню, сравнивали приманки - в лидерах ридж 35 и стик, сегодня - маньячка всех задвинула очень далеко "взад".
Теперь вопрос: в уловах - ладошечный матрос, а чем и как взять трофейного горбатого, т. к. в браковых сетях нередко наблюдаются 1 -1.5  кг. экземпляры???????:bn::cm:
 
Цитата
Сначала статистика: вчера 4(не профи) УЛетчика , по окуню, сравнивали приманки - в лидерах ридж 35 и стик, сегодня - маньячка всех задвинула очень далеко "взад".
Теперь вопрос: в уловах - ладошечный матрос, а чем и как взять трофейного горбатого, т. к. в браковых сетях нередко наблюдаются 1 -1.5 кг. экземпляры???????:bn::cm:
Проще всего все тем же, только надо чуточку везения))
Мои все самые крупные окунябыли пойманы либо на поппер,либо на колебло,либо зимой.
ПС
А микроджиг не пробывали?
 
Цитата
Сначала  статистика: вчера 4(не профи) УЛетчика , по окуню, сравнивали приманки - в лидерах ридж 35 и стик, сегодня - маньячка всех задвинула очень далеко "взад".
Теперь вопрос: в уловах - ладошечный матрос, а чем и как взять трофейного горбатого, т. к. в браковых сетях нередко наблюдаются 1 -1.5  кг. экземпляры???????:bn::cm:

у меня самые крупные окуни пойманы на крупные воблеры и на вертушку aglia long 3
скажу прямо, клюют они пореже, чем мелочь
окунь на 800 грамм взял на деревянный 17 см воблер
п.с. чуть не забыл
самый уловистый по окуню у меня - двухвостый твистер красного цвета. сантиметров 8 длиной
 
Цитата
Проще всего все тем же, только надо чуточку везения))
Мои все самые крупные окунябыли пойманы либо на поппер,либо на колебло,либо зимой.
ПС
А микроджиг не пробывали?

С микрухи и начинали, т.к. 2 из 4 палок под него. (Рапиры).
А вот до колебла не дошло, завтра буду пробовать, кто имеет время, подруливайте на Алмазку вечерком.
 
Цитата

самый уловистый по окуню у меня - двухвостый твистер красного цвета. сантиметров 8 длиной
А фотку твистера плиззз
 
Цитата
А фотку твистера плиззз

сделаю завтра, а то в лом ночью к машине идти - он в рюкзаке в багажнике.
сфоткаю твистер и воблеры, которые по окуню нормально работали
 
Цитата
Смотря какая финеза, большинство спортсменов юзает Сефию, но впринципе 200 грамм+-.
По моделям.
если Маргарита то http://www.aikofish.ru/margarita.php либо 175ул либо 220 ул, первая намного динамичней.ж вторая просто сказачно бросает. Чуйка и у той м у другой на высоте.
Если Финеза то все фанатеют от http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/finezza/gofs_732ul_s.html мне больше нравиться http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/finezza/gofs_792ul_t.html .

а по поводу катушки под Финезу что думаете?
 
Цитата
а по поводу катушки под Финезу что думаете?
смотрите выше

Цитата
Смотря какая финеза, большинство спортсменов юзает Сефию, но впринципе 200 грамм+-.
.
 
Цитата
смотрите выше

что-то я туплю со страшной силой, не могу найти выше про катушку
 
tutsan  Ну написал же Илья - Сефия Sephia Shimano
 
понял! тогда следующий вопрос, на финезу GOFS-862UL-T нормально будет катушка Daiwa TD-AEGIS, если да, то какой размер более подходящий, 2004-R или 2506-R ?
 
Цитата
понял! тогда следующий вопрос, на финезу GOFS-862UL-T нормально будет катушка Daiwa TD-AEGIS, если да, то какой размер более подходящий, 2004-R или 2506-R ?
Я бы скорее смотрел на 2506.
 
Маргаритой 175 ул возможно твичить? Если да, воблера до какого максимально допустимого веса Вы рекомендуете?

Катушка какого веса необходима под Маргариту 175 УЛ ( из линейки Дайва )?
 
Цитата
Маргаритой 175 ул возможно твичить? Если да, воблера до какого максимально допустимого веса Вы рекомендуете?

Катушка какого веса необходима под Маргариту 175 УЛ ( из линейки Дайва )?
твичить ею можно и даже нужно...твичит Пантун Чирфул,Ридж35 дип (а они довольно упористые)и даже Айковский Шайн минноу 56...в принципе все минохи до 5см твичатся комфортно...у меня на Маргарите стоит катуха весом 260грамм...тяжеловата,конечно,но я привык...а ежели катуху с весом 200-220грамм повесить-будет супер...
 
Цитата
твичить ею можно и даже нужно...твичит Пантун Чирфул,Ридж35 дип (а они довольно упористые)и даже Айковский Шайн минноу 56...в принципе все минохи до 5см твичатся комфортно...у меня на Маргарите стоит катуха весом 260грамм...тяжеловата,конечно,но я привык...а ежели катуху с весом 200-220грамм повесить-будет супер...

Коллега обьясните.... что такое ТВИЧИТЬ????
 
Цитата
Коллега обьясните.... что такое ТВИЧИТЬ????

Почитайте тему : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=226
 
Цитата
Почитайте тему : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=226

Спосибо! а то слово было не понятно .
 
Цитата
Коллега обьясните.... что такое ТВИЧИТЬ????
Попробую я :ah: прогонистые воблера с небольшими лопатами (в основном минноу) собственной игры практически не имеют. Короткими рывками им придают движения, похожие на движения раненой или метающейся в панике рыбки. Хищника это провоцирует на хватку :bo:. Вот, где то так..... Посмотрите фильм Шанина "Твичинг на мелководье" - многое станет понятным.
 
Цитата
Маргаритой 175 ул возможно твичить? Если да, воблера до какого максимально допустимого веса Вы рекомендуете?

Катушка какого веса необходима под Маргариту 175 УЛ ( из линейки Дайва )?
У меня по бедности одна катушка на все УЛы.:ac: весит 205 грамм. по дайве- я бы смотрел на 2004.
 
Цитата
У меня по бедности одна катушка на все УЛы.:ac: весит 205 грамм. по дайве- я бы смотрел на 2004.

Я так понимаю, что 2004 - это с низкопрофильной шпулей?
 
Цитата
Я так понимаю, что 2004 - это с низкопрофильной шпулей?
Да, 2004 от 2000 отличаются мелкой шпулей и меньшим весом.
 
Цитата
У меня по бедности одна катушка на все УЛы.:ac: весит 205 грамм. по дайве- я бы смотрел на 2004.

Э, Илья, неприбедняйся, многие о такой "бедной катушке" только мечтают.:bq:
 
Планирую приобрести спиннинг, цель - "метать" легкие воблеры, до 5-7 гр., остановился на 2-х моделях:

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11794
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11793

Хотелось бы услышать отзывы форумчан и советы по поводу катушки и шнура, какие выбрать.
 
Цитата
Планирую приобрести спиннинг, цель - "метать" легкие воблеры, до 5-7 гр., остановился на 2-х моделях:

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11794
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11793

Хотелось бы услышать отзывы форумчан и советы по поводу катушки и шнура, какие выбрать.
ЭЭээто ведь одинаковые пруты, только одно и двух-частник.
Только это отнюдь не УЛ - там реальный тест будет грам до 15,
а там сверхнадежная лайтовая  палочка.
Для метания воблеров весом в 5-7 грам больше подойдет тест 1.75-5.25
но только для метания , твичить как то немного не того
я просто в курсе - у брата Премьер 66 УЛ.
И озвучь пожалуйста бюджет на катушку, чтобы целенаправленно говорить.
 
Цитата
ЭЭээто ведь одинаковые пруты, только одно и двух-частник.
Только это отнюдь не УЛ - там реальный тест будет грам до 15,
а там сверхнадежная лайтовая  палочка.
Для метания воблеров весом в 5-7 грам больше подойдет тест 1.75-5.25
но только для метания , твичить как то немного не того
я просто в курсе - у брата Премьер 66 УЛ.
И озвучь пожалуйста бюджет на катушку, чтобы целенаправленно говорить.
"тест будет грам до 15" - Вот и верь производителям. )))

Катушка в районе 50-70у.е. Можно небольшой +/-

Посоветуйте тогда, пожалуйста, УЛ спиннинг, в ценовом диапазоне вышеуказанных, опять же - плюс-минус.
 
Цитата
"тест будет грам до 15" - Вот и верь производителям. )))

Катушка в районе 50-70у.е. Можно небольшой +/-

Посоветуйте тогда, пожалуйста, УЛ спиннинг, в ценовом диапазоне вышеуказанных, опять же - плюс-минус.
я бы на катушку 100у.е. планировал...а палку можно чуть дешевле...
 
Цитата
Планирую приобрести спиннинг, цель - "метать" легкие воблеры, до 5-7 гр., остановился на 2-х моделях:

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11794
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11793

Хотелось бы услышать отзывы форумчан и советы по поводу катушки и шнура, какие выбрать.

Как вариант можно рассмотреть:
1. Banax Ultra 70LLF2, тест 1-8 гр., цена примерно 900 грн.
2. Микадо лексус сапфир, тест до 7 гр., точную цену не подскажу, но дешевле банакса. Единственный минус могут возникать проблемы с вклееной вернинкой.
3. Катушка - Шимано Сейдо 100ФА, цена в районе 800 грн.
 
Цитата
"тест будет грам до 15" - Вот и верь производителям. )))

Катушка в районе 50-70у.е. Можно небольшой +/-

Посоветуйте тогда, пожалуйста, УЛ спиннинг, в ценовом диапазоне вышеуказанных, опять же - плюс-минус.
Сент Крою можно доверять абсолютно., просто у них такая
политика - писать заниженный тест, если не сталкивался то можно и не знать.
По Банаку Ультре LL совершенно согласен- подойдет под поставленные задачи
сам использую Ультру UL, знаю ее возможности.
И Сейдо очень неплохая катушка за свою цену.
 
Цитата
я бы на катушку 100у.е. планировал...а палку можно чуть дешевле...
+1. Особенно на УЛ
 
Цитата
Сент Крою можно доверять абсолютно., просто у них такая
политика - писать заниженный тест, ...

На счет доверия Сент Крою поддерживаю полность (три года пользую).
Однако читал информацию, что новые бланки с маркировкой IPC (если не ошибаюсь) имеют меньший вес за счет уменьшения толщины стенки бланка и соответственно нету того запаса по тесту. Что можете сказать по этому поводу.
 
А.Ю.смотри http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?p=53065#post53065
уже отвечал..чтобы не быть голословным у меня старый AS70MLF2 и новый AVS76MLXF2
 
Цитата
я бы на катушку 100у.е. планировал...а палку можно чуть дешевле...
Какую тогда? Я к этой ценовой категории не присматривался.
 
Цитата
Какую тогда? Я к этой ценовой категории не присматривался.
Шимано Сейдо 1000,Дайва Реврос 1500...
 
Цитата
Какую тогда? Я к этой ценовой категории не присматривался.
Shimano Nasci 1000 s
 
Цитата
Шимано Сейдо 1000,Дайва Реврос 1500...
Цитата
Shimano Nasci 1000 s
Спасибо, присмотрюсь.
 
Цитата
Какую тогда? Я к этой ценовой категории не присматривался.
Любая Шиманка в 1000-м размере..... Чем дороже тем лучше..... А сможете дойти по цене до Калдии Кикс - разницы Шимана или Дайва уже нема..... Но ниже Дайву для ультралайта я бы не брал.
 
Увлекся теорией ловли на УЛ. Достался мне комплектик:

DAIWA Spinmatic SMT 702 ULFS
SHIMANO EXAGE 1000 FA

Кто может сказать об особенностях этого симбиоза и о бланке/катушке в отдельности ?

Ну и примите в семью УЛ сопссна ... )
 
Цитата
Увлекся теорией ловли на УЛ. Достался мне комплектик:

DAIWA Spinmatic SMT 702 ULFS
SHIMANO EXAGE 1000 FA

Кто может сказать об особенностях этого симбиоза и о бланке/катушке в отдельности ?

Ну и примите в семью УЛ сопссна ... )
Спинматик зеленый или коричневый?
 
Цитата
Спинматик зеленый или коричневый?

Не зеленый точно. Темного цвета. Коричневости в нем не заметил. Возможно очень темно коричневый.

Прикладываю фото
 
Цитата
Не зеленый точно. Темного цвета. Коричневости в нем не заметил. Возможно очень темно коричневый.

Прикладываю фото
Тю, так это же Туфлайт, так бы и сказали. По нему не скажу- не пробывал, но отзывов  в рунете по самое не могу, погуглите.
 
Цитата
Тю, так это же Туфлайт, так бы и сказали. По нему не скажу- не пробывал, но отзывов  в рунете по самое не могу, погуглите.

Дык, перед тем, как задавать вопрос, гуглю всегда.
 
Основной вопрос: подходит ли он для джига.

Вертушки колебалки уже апробированы. Очень чувствительны веса от 2 гр, но и позволяет кидать блесны 3 номера весом граммов 7. Щукам и окуням нравится.

А вот с МДЖ не сложилось. То ли лыжи ... то ли водоем специфический ибо на джиг там ни у кого не реагирует. По крайней мере опрос спиннингистов показал отсутствие интереса у рыбов к силикону.
 
Цитата
Основной вопрос: подходит ли он для джига.

Вертушки колебалки уже апробированы. Очень чувствительны веса от 2 гр, но и позволяет кидать блесны 3 номера весом граммов 7. Щукам и окуням нравится.

А вот с МДЖ не сложилось. То ли лыжи ... то ли водоем специфический ибо на джиг там ни у кого не реагирует. По крайней мере опрос спиннингистов показал отсутствие интереса у рыбов к силикону.
ну выяснить,подходит ли спин для джига,можно и без поклёвок рыбы:df:...цепляй джигу,забрасывай и проверяй...как видно касание дна джигой,по кончику или по провисанию шнура или же в руку отдаёт...
 
Цитата
ну выяснить,подходит ли спин для джига,можно и без поклёвок рыбы:df:...цепляй джигу,забрасывай и проверяй...как видно касание дна джигой,по кончику или по провисанию шнура или же в руку отдаёт...

По кончику видно, но! Рыба ни разу не покусилась ... почему собственно и вопрос возник.

Техники у меня еще нету ... так как только начал заниматься джигом ... или может взять другой спин и не использовать этот как безнадежный для этого вида ловли.
 
Цитата
По кончику видно, но! Рыба ни разу не покусилась ... почему собственно и вопрос возник.

Техники у меня еще нету ... так как только начал заниматься джигом ... или может взять другой спин и не использовать этот как безнадежный для этого вида ловли.
Коллега, рыбе по большому счёту глубоко по барабану, какой у вас спиннинг. Хоть дрючком или лыжной палкой ловите... (А чё, кстати хорошая идея, но заброс....:bo:). Тем более базовые джиговые проводки можно выполнять чем угодно..... Больше внимания уделите размеру и форме силикона. И массе головок. Ловите. И поймаете.....
ПС Я не видел ни одного водоема, где не работал бы джиг.... Нет, обманываю. Видел один. Это был бассейн и рыбы, есс-но там не было:ah:
 
В этом году по окуню даже с "секретной" проводкой три оборота-пауза микруха просто на куски порвала все остальное.
 
Цитата
Коллега, рыбе по большому счёту глубоко по барабану, какой у вас спиннинг. Хоть дрючком или лыжной палкой ловите... (А чё, кстати хорошая идея, но заброс....:bo:). Тем более базовые джиговые проводки можно выполнять чем угодно..... Больше внимания уделите размеру и форме силикона. И массе головок. Ловите. И поймаете.....
ПС Я не видел ни одного водоема, где не работал бы джиг.... Нет, обманываю. Видел один. Это был бассейн и рыбы, есс-но там не было:ah:

Согласен, не отрицаю, значит дело в технике. Тогда нужно на мастер класс ((( Самому трудно разобраться в ораве силикона, головок и оснастки.
 
Цитата
Согласен, не отрицаю, значит дело в технике. Тогда нужно на мастер класс ((( Самому трудно разобраться в ораве силикона, головок и оснастки.

а ты спрашивай! тебе роскажут, договорись с кемто на рыбалку, еще и покажут :df::ag:
 
Цитата
а ты спрашивай! тебе роскажут, договорись с кемто на рыбалку, еще и покажут :df::ag:

Я бы с радостью, только вот с кем ? ))
Сам езжу каждую субботу в сторону Процева ...
 
господа УЛётчики! такой вопрос...кто знает,есть ли в прудах возле М Сырец(ресторан Дубки) рыба и можно ли там её поймать:confused:
 
Цитата
господа УЛётчики! такой вопрос...кто знает,есть ли в прудах возле М Сырец(ресторан Дубки) рыба и можно ли там её поймать:confused:
Cань, соберешся - маякуй, с удовольствием присоеденюсь.
 
Цитата
господа УЛётчики! такой вопрос...кто знает,есть ли в прудах возле М Сырец(ресторан Дубки) рыба и можно ли там её поймать:confused:
Там дедушки регулярно сидят с удочками, но ни разу не видел "добычи".
 
Цитата
Там дедушки регулярно сидят с удочками, но ни разу не видел "добычи".

Раз седят значит чтото есть))
 
Цитата
Раз седят значит чтото есть))

Так они туды не за рыбой ходють.:bv:
У них там сдыбанка на чекушку.:bm:
Сорри за офф.
 
Наконец то разловил ридж 56 в щучем жабовнике, причем первым взял окунь грамм в 300, потом пара шнурков. Все клеваки уже в сумерках, по светлому никак. Странно...???
 
Цитата
Наконец то разловил ридж 56 в щучем жабовнике, причем первым взял окунь грамм в 300, потом пара шнурков. Все клеваки уже в сумерках, по светлому никак. Странно...???

А что странно - ждут пока спинингисты разойдутся, тогда и выходят перекусить...)))
А в общем довольно часто в сумерках, на закате окунь проявляет активность и шнурки тоже.
стоит только этого дождаться и не уйти заранее  (хотя часто и приходится)
 
Никому 3-х грамовые разборные грузы не нужны? поменяю на 1,5 грамовые.
 
Цитата
Наконец то разловил ридж 56 в щучем жабовнике, причем первым взял окунь грамм в 300, потом пара шнурков. Все клеваки уже в сумерках, по светлому никак. Странно...???
У меня наоборот, разловил в самую спеку практически в обед в июле.
 
вчера оттестил и на первом же забросе разловил окунем и затем щучкой новый воблерочек  Асакура С-хорнет 35SR-F...цвет под форельку...внутренний голос подсказывает,что будет весьма достойным конкурентом Ридж35...стоит 90-100грн...воб впечатлил,твичится шикарно,своя игра ярко выраженная имеется...:ay:
 
Цитата
вчера оттестил и на первом же забросе разловил окунем и затем щучкой новый воблерочек  Асакура С-хорнет 35SR-F...цвет под форельку...внутренний голос подсказывает,что будет весьма достойным конкурентом Ридж35...стоит 90-100грн...воб впечатлил,твичится шикарно,своя игра ярко выраженная имеется...:ay:

Ступ 50   и ...  35й  Ридж выходной))) ИМХО.
 
Все мужики вся рыба пропала :do:
Плюнул и роскошелился пока была возможность что-то нормальное в городе отхватить.
Наконец и у нас в городе появился достойный магазин.

Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 6'0" 1/16-3/8 oz. 4-12lb.

И воблерок мечту окупанта.
 
Цитата

Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 6'0" 1/16-3/8 oz. 4-12lb.

И воблерок мечту окупанта.
Говорил же я тебе, не ходи в тот магазин, иначе хана кошельку.:ak::ds:
А если серьезно, обязательно расскажи о впечатлениях, особенно если сравнивать с предыдущими твоими спиннингами, интересно очень.:bs:
 
Цитата

Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 6'0" 1/16-3/8 oz. 4-12lb.

И воблерок мечту окупанта.
Молодец, отличное приобретение !
Вот только "мечту оккупанта" не цепляй на Марутовские застежки,
застежка называется " прощай Рыжик",
а Бассдеевские американки самое то, можно было даже под 35-го взять 00.
 
Цитата
Плюнул и роскошелился пока была возможность что-то нормальное в городе отхватить....Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 6'0" 1/16-3/8 oz. 4-12lb......
Да. Хорошая паловка. Мял один раз в магазине, всё хотел на воде попробовать. Если не секрет, то озвучте цену на сей девайс в вашем городе?
 
Цитата
...Купил себе Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML 6'0" 1/16-3/8 oz. 4-12lb...
Отличный прутик! Сам недавно обзавелся таким, только в росте 6'4". Но ML... даааалеко не УЛ, а как в названии -  медиум лайт. Я таким успешно джигую до весов 15г, и считаю, что его максимум даже немного выше (если осторожно). А на низах, на небольшой глубине, отработывает и с 3-4г.
 
Цитата
Говорил же я тебе, не ходи в тот магазин, иначе хана кошельку.:ak::ds:
А если серьезно, обязательно расскажи о впечатлениях, особенно если сравнивать с предыдущими твоими спиннингами, интересно очень.:bs:

Да я предусмотрительно пол заначки оставил дома перед походом в магазин :ae: еслиб не отложил, то не знаю чем бы этот поход кончился. :be:
По сравнению с микадо - этот прут намного легче, джиговал, твичил без перерывов с 8.00 и до 17.00 - руки не устали, с микадо так долго ловить не мог, под конец рыбалки руки отпадали. ЧУвствительность поражает - первая поклевка и я чуть не потпрыгнул, а хотя клюнул только кокунь. Даже прикосновение приманки к траве передаются в руку.
Джиговал на Псле то с джигой в 3 грамма оч. комфортно, с 4 г. еще уверенни, а вот с 2-мя - сложно было, очень уж быстро сносило течением. Твичит вполне прилично, никаких провалов. Немножко попробовал попперить - вполне сносно помкает.

Цитата
Молодец, отличное приобретение !
Вот только "мечту оккупанта" не цепляй на Марутовские застежки,
застежка называется " прощай Рыжик",
а Бассдеевские американки самое то, можно было даже под 35-го взять 00.

Муратовские вязал когда джиговал.
На счет Басдеевских, про их крепкость можно судить по вложеному фото, сделаному после освобождения от зацепа.

Цитата
Да. Хорошая паловка. Мял один раз в магазине, всё хотел на воде попробовать. Если не секрет, то озвучте цену на сей девайс в вашем городе?

1190 но оно того действительно стоит :bf:

Цитата
Отличный прутик! Сам недавно обзавелся таким, только в росте 6'4". Но ML... даааалеко не УЛ, а как в названии -  медиум лайт. Я таким успешно джигую до весов 15г, и считаю, что его максимум даже немного выше (если осторожно). А на низах, на небольшой глубине, отработывает и с 3-4г.

Да, действительно именно с 3 гр. начинается комфортный, уверенный джиг, а 2 гр. плохо. Больше 8-ми грамм не пробывал, просто не было необходимости.
 
Цитата
В основном колебло подписано, смотреть на упаковку.
Не подписанные, в смысле без упаковки
1) две самоделки (правее - серебристая и матовая), купленные в ЗК. Ловят. И на равномерной проводке, и на ступенчатой. Весят около полутора грамм.
2) тёмно-зелёная - Alfred Classic 2 (с копейками) г, матовая тёмно-зелёная. Ловит голавля на течении.
3) жёлтая - Ivyline Vlayde Area 1,5 гр Форма а-ля «ивовый листок» придает блесенке особенную, неповторимую игру в стоячей воде и устойчивость и стабильность на течении. Двухграммовая версия хорошо справляется даже с деснянской струей на перекатах, что расширяет спектр условий применения. Очень довольны блесенкой по окуню и жереху.
4) Белая - Waterland Gater Spoon 3.0 гр Имеет весьма оригинальную конструкцию-"полку" расположенную перпендикулярно продольной оси блесны, благодаря которой может быстро заглублятся при остановке подмотки. Идеальна для облова приямков с резкими свалами на сильном течении и дальней дистанции.
5) Коричневая - Bassday Kangoku Rapter 2.5 2.5 гр - ультралайтовая колеблющаяся блесна, прекрасно держит горизонт проводки.
6) стальная, белая, красная - Ivyline Penta 0.8 и 1.3 гр. Окунь, щурята, жерех, плотва, голавль.

Те, что в упаковке - Smith Pure, вес 1,5 г. Классическая форма + живая игра. Лучше всего работала однотонная золотистая, однотонная черная и двухцветные комбинации с присутствием черного/темного цвета. В приловах были и щурята, и жере-шата, и микроуклейки, бычки. Smith Heaven, вес 3 г — более вытянутая форма и больший вес позволяют успешно использовать данную модель на водоемах с течением.

Где-то так.

Описание частично содрал у Никиты, сына Серёжи Фруктова. Он писал статью по улу в "Свит рыбалки"

Ну вот, оказывается мы и на нашем форуме кое-что знаем про микроколебло,а то сходи на домик-там почитай.Спасибо SergS!
 
Цитата
А парень хорошо написал - смысл мне выдумывать велосипед?
Никакого смысла -)
Я тут еще думаю по поводу личного выбора , чтобы не получалось как с воблерами,
у каждого колебло может работать (или не работать) в своих условиях ....
 
подскажите ктонибудь стоит покупать спининг konger maxim twis 2.15 1-7г  за 450гр.?
 
если для микроджига-то стоит.Если для твича то не стоит.
 
Задам вопрос.

У кого нибуть  есть цвет микросиликона БОЛЕЕ рабочий и универсальный чем "какашечная сирень" он же "хамелион"???????????????????
 
Цитата
Задам вопрос.

У кого нибуть  есть цвет микросиликона БОЛЕЕ рабочий и универсальный чем "какашечная сирень" он же "хамелион"???????????????????
Салатовоблесточный у меня в лидерах, хамелеон - 2  место.
 
Цитата
Салатовоблесточный у меня в лидерах, хамелеон - 2 место.
Во всех водоемах?
 
Более рабочий врядли, а вот этот гламурный
у меня более универсален.
добавляю - в окрестных прудах и карьерах...
 
Цитата
Во всех водоемах?
Во всех:bf:
 
ОК.
Кто еще что скажет????
 
Цитата
Во всех:bf:
 Исключение, днепровские прибрежные перекаты, там перламутр вне конкуренции
(жерех, окунь, судак)
 
Цитата
Исключение, днепровские прибрежные перекаты, там перламутр вне конкуренции
(жерех, окунь, судак)
а тип резины? у меня перламутр СИЛЬНО себя показал на одном озере, японская съедобка, по окуню.
 
Цитата
а тип резины? у меня перламутр СИЛЬНО себя показал на одном озере, японская съедобка, по окуню.
Тут все банально просто, обыкновенный дюймовый твистер за 1.2грн., главное перламутр с блестками. перламутр / хамелеон        80 к 20
У меня вопрос. Как смонтировать минибородки для УЛ???? Или хотя бы для лайта?
 
Цитата
Тут все банально просто, обыкновенный дюймовый твистер за 1.2грн., главное перламутр с блестками. перламутр / хамелеон 80 к 20
У меня вопрос. Как смонтировать минибородки для УЛ???? Или хотя бы для лайта?
По приманке- принято.

Что есть минибородка? Окуневая "догонялка" как перед поппером??
ПС
Больше никто не ловит микрухой?:ai:
 
Цитата
У меня вопрос. Как смонтировать минибородки для УЛ???? Или хотя бы для лайта?
Это еще зачем???:ai: Свободу судачатам!!!:cx:
 
Цитата
ОК.
Кто еще что скажет????
в этом сезоне отлично работают два цвета:хамелеон и сиреневый кисель...50 на 50...везде...твистера дюйм и полтора дюйма Маннс...
 
Цитата
Это еще зачем???:ai: Свободу судачатам!!!:cx:
 Та не, то для окуня, тупомордая пена и одинарник с шерстью, но шоб у дна приманка шла при грузе 6-7 гр. Пробовал отвод из лески - очень грубо!!!
 
А просто зажать картечину на основной нитке??
 
Так а отвести от основной нитки бородку?
 
А если по  типу каролины или там сплит шота ?
 
Цитата
Задам вопрос.

У кого нибуть  есть цвет микросиликона БОЛЕЕ рабочий и универсальный чем "какашечная сирень" он же "хамелион"???????????????????

Сирень какашка - лидер! Но и не отстает масло и зеленый хамелеон...
 
Цитата

Больше никто не ловит микрухой?:ai:

ловим немножко...

Летом: мутный белый в черною крапочку и фиолетофый(не хамелеон)
конец лета/начало осени: ультрафиолет/хамелеон
сейчас: хамелеон и желтый

С ув.
 
Цитата
ловим немножко...

Летом: мутный белый в черною крапочку
С ув.
Сымый ацкий для меня цвет))))))))))))))Могу насыпать Мансов 1" в таком цвете))
Господа, не стесняемся)
 
Сегодня наультралайтили, семёрка. Айко Ланзар рулит:af:.Отличился Денис(Bil_den1)
 
Где этот подпольщик Денис????
Де АЧЧОТ???
 
Кто-то держал в руках спиннинг Golden Catch Nirvana до 10г. 2,1м.

http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/nirvana2_10/

Важно ваше личное мнение, особенно на счёт чуствительности и реального теста приманок (джиг и вертушки на монолеске).
СП всем, кто отзовётся.
 
Сдраствуйте уважаемые форумчани, приобел на выставке такую палочку- Flagman FL60ULF 1-8 1,80м, палочка припала к руке, есть какие отзывы,или пожелания по ней,какими приманками желательно пользоватся?
 
Цитата
Сегодня наультралайтили, семёрка. Айко Ланзар рулит:af:.Отличился Денис(Bil_den1)
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Сдраствуйте уважаемые форумчани, приобел на выставке такую палочку- Flagman FL60ULF 1-8 1,80м, палочка припала к руке, есть какие отзывы,или пожелания по ней,какими приманками желательно пользоватся?
была у меня такая...отзывы самые положительные...в своей ценовой категории лучшее...ловил на неё всеми приманками...твичинг-отлично,крэнки,вертушки-колебалки отлично...по джигу глуховата...кидучая,рыбу вяжет неплохо...самая крупная рыба-щука 1кг(вытащена без напряга)...верхний тест не превышал...отличная палочка для начала освоения ультралайта...:bi::bf:
 
Цитата
Сегодня наультралайтили, семёрка. Айко Ланзар рулит:af:.Отличился Денис(Bil_den1)

Снимаю шляпу!!! Молодцы!!

Вопрос: какя нитка стояла?
 
Цитата
.......Вопрос: какя нитка стояла?
Нитка стояла толстая:ad: - ПП 8лб
 
Цитата
Нитка стояла толстая:ad: - ПП 8лб
Вот что значит деликатная снасть в умелых руках! :bt:
Браво!!!
 
Цитата
Сегодня наультралайтили, семёрка. Айко Ланзар рулит:af:.Отличился Денис(Bil_den1)

Великолепно! Поздравляю! Отпустили, наверное :ad:
 
Цитата
была у меня такая...отзывы самые положительные...в своей ценовой категории лучшее...ловил на неё всеми приманками...твичинг-отлично,крэнки,вертушки-колебалки отлично...по джигу глуховата...кидучая,рыбу вяжет неплохо...самая крупная рыба-щука 1кг(вытащена без напряга)...верхний тест не превышал...отличная палочка для начала освоения ультралайта...:bi::bf:

Спасибо, теперь и я буду осваивать ультралайт.
 
Цитата
Спасибо, теперь и я буду осваивать ультралайт.

и я буду осваивать, у меня тож такая появилась. первого впечатления нет, полная потеря всего и дикая паника. 1.80 после моей 2.40, короткаяручька, заброс одной рукой, после моего 10-30, кажется что этот при каждом рывочьке проваливается.
тэст уже превышал:ah:головка грамм 12, полет нармальный:bj:, правда заброс окуратный, стремно всетаки:cd:
НО ПАЛКУ НАЗАД НЕОТДАМ!!!!:ao: я к ней подстроюсь, привыкну и будет:dm::dm::rybak_2:
 
Цитата
и я буду осваивать, у меня тож такая появилась. первого впечатления нет, полная потеря всего и дикая паника. 1.80 после моей 2.40, короткаяручька, заброс одной рукой, после моего 10-30, кажется что этот при каждом рывочьке проваливается.
тэст уже превышал:ah:головка грамм 12, полет нармальный:bj:, правда заброс окуратный, стремно всетаки:cd:
НО ПАЛКУ НАЗАД НЕОТДАМ!!!!:ao: я к ней подстроюсь, привыкну и будет:dm::dm::rybak_2:

Головка 12гр???Ничего себе УЛ может нет смысла связываться?
 
Цитата
Кто-то держал в руках спиннинг Golden Catch Nirvana до 10г. 2,1м.

http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/nirvana2_10/

Важно ваше личное мнение, особенно на счёт чуствительности и реального теста приманок (джиг и вертушки на монолеске).
СП всем, кто отзовётся.

Купили недавно товарищу. Я брал его потестить на прошлых выхах.
Как по мне, то палочка на свои деньги оправдывает.
качество сборки не плохое, колечки ровненькие.
Работал вертушками, твичинг, немного силикон. Только со шнуром, а не с моникой.
Чуствительность порадовала. Реально в руку передает каждое касание травки, дна.
Клевака щупачка на 500-600гр. очень яркая.
Правда на судаке так и не удалось протестить.
Не BASS конечно:ag:, но учиться им думаю самое ТО!
 
Цитата

Не BASS конечно:ag:, но учиться им думаю самое ТО!

Спасибо, MMichael, за отзыв!
Буду осваивать лайт, даным прутом пока не созрею до более серёзных вещей.

А тестил ты палочку именно 2,10 с тестом до 10 г???
 
Цитата
Спасибо, MMichael, за отзыв!
Буду осваивать лайт, даным прутом пока не созрею до более серёзных вещей.

А тестил ты палочку именно 2,10 с тестом до 10 г???

Именно ту:ag:
Катуха Дайва, шнурок Стрен 0,1
Баланс приятный.
Заброс без напрягов. Точность тоже не подкачала.
 
Цитата
Именно ту:ag:
Катуха Дайва, шнурок Стрен 0,1
Баланс приятный.
Заброс без напрягов. Точность тоже не подкачала.

Опять спрошу уже по поводу катухи. Не помнишь какая модель Дайвы стояла или примерный вес катушки??? А то я в магазине примерял на этот спин Райоби 2000 (около 260 г) – тяжеловата, а вот Шимано 1000 – легковата.
СП.
 
Цитата
Купили недавно товарищу. Я брал его потестить на прошлых выхах.
И вопрос заключительный. Надеюсь.
Где данный спиннинг покупали и какая была цена? Я его встречал только в рыболовном магазине по ул. Серафимовича – « Профессиональная рыбалка» кажись. Там он 280 грн.
Большое СП за информацию.
 
Цитата
Опять спрошу уже по поводу катухи. Не помнишь какая модель Дайвы стояла или примерный вес катушки??? А то я в магазине примерял на этот спин Райоби 2000 (около 260 г) – тяжеловата, а вот Шимано 1000 – легковата.
СП.
Daiwa  Crossfire 3IB 1500       только старый вариант, с другой ручкой и облегченной шпулей. В принципе, я б не сказал,что уж очень для этой палочки тяжелая. Хотя на вкус и цвет, сам знаешь... :bj:
для гламурного набора нужен другой прут и ест-тно другая катуха.

Цитата
И вопрос заключительный. Надеюсь.
Где данный спиннинг покупали и какая была цена? Я его встречал только в рыболовном магазине по ул. Серафимовича – « Профессиональная рыбалка» кажись. Там он 280 грн.
Большое СП за информацию.
покупали у Витальки на птичке. единственный экземпляр. обошелся, что то в районе 250.
 
Цитата
Купили недавно товарищу. Я брал его потестить на прошлых выхах.
Как по мне, то палочка на свои деньги оправдывает.
качество сборки не плохое, колечки ровненькие.
Работал вертушками, твичинг, немного силикон. Только со шнуром, а не с моникой.
Чуствительность порадовала. Реально в руку передает каждое касание травки, дна.
Клевака щупачка на 500-600гр. очень яркая.
Правда на судаке так и не удалось протестить.
Не BASS конечно:ag:, но учиться им думаю самое ТО!

Еще вопрос созрел.
MMichael, по строю какой эта палочка будет? Я немного потряс ее в руке но опыта маловато, чтобы самому однозначно определить.
И ещё насчёт реального теста, а то "до 10 грамм" - это как водка до 40 градусов. Каков он, если тестили?
Ну вроде всё.
Извини, что заваливаю вопросами, но ты единственный кто на нескольких форумах знаком с этим спинном.
СП.
 
Цитата
Еще вопрос созрел.
MMichael, по строю какой эта палочка будет? Я немного потряс ее в руке но опыта маловато, чтобы самому однозначно определить.
И ещё насчёт реального теста, а то "до 10 грамм" - это как водка до 40 градусов. Каков он, если тестили?
Ну вроде всё.
Извини, что заваливаю вопросами, но ты единственный кто на нескольких форумах знаком с этим спинном.
СП.
Строй- скорее быстрый.
Реальный тест я не скажу точно.
Вот то, что я пробовал:
головки:
10гр - супер, 14гр - комфортно, 17гр - тяжело, но я бросал чисто кистью.
селикон на офсетке без груза - на 5 балов.
вертушки 3-5гр - супер.
воблеры до 13гр - без проблем.
дальность не мерял.
точность с вертушками - отличная.
Твичить я не мастак, но получалось довольно не плохо.
на этих выхах хочу потестить еще джиг, как будет судачек пробивать, потом отпишу.
Юзаю его пока себе морковку не возьму.:ca:
 
предлагаю прекратить обсуждения дров до 17 грамм в разделе УЛ, ОК?????
Модератор.
 
Цитата
предлагаю прекратить обсуждения дров до 17 грамм в разделе УЛ, ОК?????
Модератор.

Уважаемый модератор!!!
"Дрова" здесь никто не обсуждал.
Судя по высказываниям многоуважаемого Супермодератора, мы обсуждаем именно такой спиннинг.
Цитата






Правильный


Супер модератор






Ультралайт - это направление в спиннинге , в котором применяются деликатные удилища тестом до 7-10 г и приманки длиной не более 5 см и весом не более 5 г.

Такой позиции придерживаются украинские любители этого вида ловли.













Не сочтите за дерзость, но то, что я попробовал "запредельный" вес, на укзанном выше спиннинге, и написал об этом, думаю не является поводом для "затыкания" :ag:.
Или вы считаете, что все, что стоит ниже чем Лумик или Басс, является дровами??? :bh::ah:

Убедите если я не прав.
 
Цитата
Уважаемый модератор!!!
не сочтите за дерзость, но то, что я попробовал "запредельный" вес, на укзанном выше спиннинге, и написал об этом, думаю не является поводом для "затыкания" :ag:.
Или вы считаете, что все, что стоит ниже чем Лумик или Басс, является дровами??? :bh::ah:

Убедите если я не прав.

Палка которая комфортно работает с 13 граммовым воблером- не является УЛом по умолчанию.
ПС
"Дровами" - являются подавляющее большинство палок любого производителя, в том числе и БасПро и Люмиса, о чем я готов подискутировать в более подходящем разделе "Спиннинги".
Продолжение обсуждения  
Цитата
10гр - супер, 14гр - комфортно.
в данной теме будет наказано.
 
Цитата
Строй- скорее быстрый.
Реальный тест я не скажу точно.........
:ca:

СП, MMichael! Возьму себе - попробую.
А модерам скажу: читая форум, я вижу флуд в форме выяснения отношений по нескольку страниц и вы не порываетесь закрывать тему, делать предупреждения ибо сами зачастую (кто скажет, что я не прав - может удалить мой профиль) участвуете в таких перепалках.
А человеку который ответил на реальный вопрос - предупреждение (тему о 17 г. я думаю никто развивать и не собирался).
Но не мне судить - Вам наверноее виднее.
 
подскажите кто-нибудь какая катуха по обьему подойдет под спин 1-7гр. 800 или 1000? и какой фирмы лучше брать?
 
Цитата
подскажите кто-нибудь какая катуха по обьему подойдет под спин 1-7гр. 800 или 1000? и какой фирмы лучше брать?
Какой фирмы? - огласите бюджет...
Не по объему, а весу - балансу со спинингом (кстати точные данные палочки)
может и 1000, а может и 2000.
 
до 700гривен,спин konger maxim twist 103гр.тест 1-7гр
 
подскажите кто-нибудь плиз "St.Croix" - Avid  AVS 80 MLM2 (дл. 2.44/ 1.75-8.75)  кто пользовался ?
Стоит ли его приобретать ? Отзывов про него нигде не слышал.
Всем заранее спасиба за информацию.
 
Цитата
подскажите кто-нибудь плиз "St.Croix" - Avid  AVS 80 MLM2 (дл. 2.44/ 1.75-8.75)  кто пользовался ?
Стоит ли его приобретать ? Отзывов про него нигде не слышал.
Всем заранее спасиба за информацию.

Приобретать для каких целей?:bw: Если твичить воблерки - вроде длиноват будет.
 
Цитата
Приобретать для каких целей?:bw: Если твичить воблерки - вроде длиноват будет.



Ловля в основном окуня .Вертушка .Воблер .
Хочется понять что такое лайт-ультралайт
 
Прошу подсказать,кто тестил,разницу между AIKO MARGARITA UL 175 до 5 гр. и margarita UL 190 1-7гр. Кроме микроджига (70%)интересуют маньячки и редко сносный твитч. Заранее благодарен.
 
Для совсем микрухи мне ольше понравилась 175. Сегодня ловил 190- хорошо, но на самых легких головах 190 пригрывает.Твияат одинаково.Кидает 190 дальше
 
Спасибо,это и интересовало.
 
Вопрос по двум паловкам NorStream ULTRA UL-76ULF и  UL-70ULF. Под что они больше заточены и как по кидучести по низу теста? Интересует как они поведут себя с мелкими маньячками и с миношками(1061,ТФ 50, ММ48.......)? И вобще стоит заглядываться в их сторону или нет?
 
Цитата
Вопрос по двум паловкам NorStream ULTRA UL-76ULF и  UL-70ULF. Под что они больше заточены и как по кидучести по низу теста? Интересует как они поведут себя с мелкими маньячками и с миношками(1061,ТФ 50, ММ48.......)? И вобще стоит заглядываться в их сторону или нет?
по поводу этих палок не знаю...вот Андрей zdan ловит Норстримом,модель Areal 2-10гр именно миношками и маньячками...очень доволен...а у меня,когда я её потрусил-посмотрел истерика :cm: случилась...
 
Цитата
по поводу этих палок не знаю...вот Андрей zdan ловит Норстримом,модель Areal 2-10гр именно миношками и маньячками...очень доволен...а у меня,когда я её потрусил-посмотрел истерика :cm: случилась...

А мне Areal 2-10гр показался жестковатым под "мелкие маньячки  с миношками(1061,ТФ 50, ММ48.......)?"... низа он точно бросать будет плохо.
Хотя ИМХО.
 
Цитата
Ловля в основном окуня .Вертушка .Воблер .
Хочется понять что такое лайт-ультралайт
Под ловлю окуня на вертушки и кренки самое то,
за счет среднего строя рыбы не сливает совершенно,
щука до двушки в чистых местах - запросто.
Твичить несколько не комфортно, но вполне возможно Риджем 56,
Реальный тест по броску до 12 грамов.
Был такой полтора года,  старый который  AS.
 
Купил сегодня AIKO MARGARITA 190 1-7,жду выходных опробовать. Визуально-плохое качество сборки (лак неравномерно нанесен,пробка с трещинами на рукоятке). Для сравнения BANAX ULTRA и CORMORAN ULX собраны идеально. Но надеюсь, рабочие характеристики будут на высоте.
 
подскажите кто-нибудь плиз "St.Croix" - Avid AVS 80 MLM2 (дл. 2.44/ 1.75-8.75) кто пользовался ?
Стоит ли его приобретать ? Отзывов про него нигде не слышал.

И цену на спин сложили в магазине приятную .
Короче- мучаюсь  :bh:
Всем заранее спасиба за информацию.
 
LEKA 73  а прочитать посты внимательно?
что религия не позволяет??!!! 20.51
и не нада орать на всю ветку)))
 
Цитата
LEKA 73 а прочитать посты внимательно?


За постами слежу . Мож где шо и пропустил


что религия не позволяет??!!! 20.51

Вот это тут к чему :ai:


и не нада орать на всю ветку)))


А Вы бы уважаемый Plagus лучше ссылку дали , чем этот бред писать
Считаю что ответ Ваш ,грубоват .
Вследующий раз буду спрашивать совета шепотом  :bv:
 
Цитата
А Вы бы уважаемый Plagus лучше ссылку дали , чем этот бред писать
Считаю что ответ Ваш ,грубоват .
Вследующий раз буду спрашивать совета шепотом  :bv:
Считайте как угодно, - на всех не угодишь.......
Искали бы ответ по данному девайсу долго и нудно.....
 
Спасиба ,огромное ,честное ,рыбацкое :dk:
 
Цитата
Под ловлю окуня на вертушки и кренки самое то,
за счет среднего строя рыбы не сливает совершенно,
щука до двушки в чистых местах - запросто.
Твичить несколько не комфортно, но вполне возможно Риджем 56,
Реальный тест по броску до 12 грамов.
Был такой полтора года, старый который AS.


ОГРОМНОЕ РЫБАЦКОЕ Спасиба ! :dk:
 
а кто-то что-то про это чудо может сказать?http://voblery.com.ua/catalog/miracle-wing-minnow-3s.html и про это http://voblery.com.ua/catalog/miracle-wing-minnow-5f.html
 
Не фонтан.:bz:
 
но брызги есть
 
Bass Pro Shops Micro Lite Graphite 2,13 Тест 1,8-11

Подскажите за этот спиннинг??
 
Уважаемые форумчане!
Мечтаю попробовать ловить УЛ спиннингом и поэтому хочу узнать Ваше мнение об этой катушенции:Abu Garcia Cardinal 300FD UL 6+1 90/0,20 5,1:1 179g.
Стоит ли ее приобрести такую для ловли на УЛ или лучше обратить внимание на какую то другую модель ценой 400-600 грн?
Так же прошу помощи в выборе удилища (бюджет на удку до 600-800 грн.) длинной примерно 1,90 м.
Планирую ловить окуня, голавля, красноперку на маленькие (1,5-3 граммовые) воблеры и примерно на такого же веса вертушки.
Спасибо!
 
Цитата
Уважаемые форумчане!
Мечтаю попробовать ловить УЛ спиннингом и поэтому хочу узнать Ваше мнение об этой катушенции:Abu Garcia Cardinal 300FD UL 6+1 90/0,20 5,1:1 179g.
Стоит ли ее приобрести такую для ловли на УЛ или лучше обратить внимание на какую то другую модель ценой 400-600 грн?
Так же прошу помощи в выборе удилища (бюджет на удку до 600-800 грн.) длинной примерно 1,90 м.
Планирую ловить окуня, голавля, красноперку на маленькие (1,5-3 граммовые) воблеры и примерно на такого же веса вертушки.
Спасибо!
по катушке не подскажу... а вот спиннинг http://www.fb.od.ua/?146,aiko-margarita ....рекомендую две модели 175UL и 190UL...
 
Цитата
Уважаемые форумчане!
Мечтаю попробовать ловить УЛ спиннингом и поэтому хочу узнать Ваше мнение об этой катушенции:Abu Garcia Cardinal 300FD UL 6+1 90/0,20 5,1:1 179g.
Стоит ли ее приобрести такую для ловли на УЛ или лучше обратить внимание на какую то другую модель ценой 400-600 грн?
Так же прошу помощи в выборе удилища (бюджет на удку до 600-800 грн.) длинной примерно 1,90 м.
Планирую ловить окуня, голавля, красноперку на маленькие (1,5-3 граммовые) воблеры и примерно на такого же веса вертушки.
Спасибо!
Катушка хороша. Но есть одно но... Она не сильно дружит с плетеными шнурами (разрабатывалась для лёсок). Будете ловить леской и фторкарбоном - можно смело брать. Для шнура я бы посоветовал любую Шиману в размере 1000 или 2000(чем дороже, тем лучше). Дайву в этом ценнике лучше не надо. А вот если хватит денег на Дайвовский Екселлер 1500 - берите его.
 
Я бы посоветовал http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Ryobi/Ryobi+ZAUBER+2000.html  Правда цена тут завышенная, можна найти на 150 грн. дешевле! Народ, что скажете?
 
Цитата
Я бы посоветовал http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Ryobi/Ryobi+ZAUBER+2000.html  Правда цена тут завышенная, можна найти на 150 грн. дешевле! Народ, что скажете?
Скажу что вес в 280 гр. совсем не ультралайтовый)))
 
Цитата
Я бы посоветовал http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Ryobi/Ryobi+ZAUBER+2000.html  Правда цена тут завышенная, можна найти на 150 грн. дешевле! Народ, что скажете?
Для ультралайта великовата катушка,эта скорее под лайт будет.Самый бюджетный вариант для работы со шнурами в ультралайте(уже почти год использую)-это Риоби Экузима 1000, желательно с одной убранной из-под шпули шайбой. Конечно для "классики жанра" тяжеловата(262 гр. по-моему),но лучше испытывать небольшой дискомфорт, чем терять на каждой рыбалке 5-6 метров шнура на петлях при использавании "истинно ультралайтовых" катушек данного ценового диапазона.
 
Цитата
Для ультралайта великовата катушка,эта скорее под лайт будет.Самый бюджетный вариант для работы со шнурами в ультралайте(уже почти год использую)-это Риоби Экузима 1000, желательно с одной убранной из-под шпули шайбой. Конечно для "классики жанра" тяжеловата(262 гр. по-моему),но лучше испытывать небольшой дискомфорт, чем терять на каждой рыбалке 5-6 метров шнура на петлях при использавании "истинно ультралайтовых" катушек данного ценового диапазона.
 На счет потери шнура каждую рібалку согласен 100%
 
Народ, а что скажете про ету катушечку??? http://www.balansir.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-shimano-catana-1000-ra-/  Как она себя ведет с плетенкой, 0,14 например? Пучки не вылетают? У кого есть?
 
Цитата
Народ, а что скажете про ету катушечку??? http://www.balansir.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-shimano-catana-1000-ra-/  Как она себя ведет с плетенкой, 0,14 например? Пучки не вылетают? У кого есть?

Что-то плетёнка 0,14 совсем не ультралайтовая. Я ловлю более тонкими, хотя к ловле на ультралайт только приближаюсь.
 
Цитата
Что-то плетёнка 0,14 совсем не ультралайтовая. Я ловлю более тонкими, хотя к ловле на ультралайт только приближаюсь.
а это смотря какая плетёнка,вернее кто производитель...0,14мм это по японской системе #0.8(на разрыв 8-10 лб) ...на УЛ вполне можно ставить для начинающего...я говорю о РЕАЛЬНОМ диаметре,а не о надписях на коробке...
 
Цитата
Народ, а что скажете про ету катушечку??? http://www.balansir.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-shimano-catana-1000-ra-/  Как она себя ведет с плетенкой, 0,14 например? Пучки не вылетают? У кого есть?

Я ловлю на №14  моно и за 10 лет ни разу еще не было обрывов из-зи диаметра лески:cb: Но ощущения от борьбы с рыбой - это что-то. Я к тому, что подумай какую рыбу будешь ловить. Может, не такую уж и крупную...
 
Цитата
а это смотря какая плетёнка,вернее кто производитель...0,14мм это по японской системе #0.8(на разрыв 8-10 лб) ...на УЛ вполне можно ставить для начинающего...я говорю о РЕАЛЬНОМ диаметре,а не о надписях на коробке...
100%   +1  :)
 
Цитата
Я ловлю на №14  моно и за 10 лет ни разу еще не было обрывов из-зи диаметра лески:cb: Но ощущения от борьбы с рыбой - это что-то. Я к тому, что подумай какую рыбу будешь ловить. Может, не такую уж и крупную...
   C диаметром веревки я уж сам разберусь, спасибо. Вопрос в катушке и "бороде"!?
 
Скажите, никто ли не юзал при УЛ ловли вот такой девайс: Bass Pro Shops Micro Lite™ Elite MLE25F. Прошу поделиться впечатлениями от ловли.
Спасибо!
 
Цитата
C диаметром веревки я уж сам разберусь, спасибо. Вопрос в катушке и "бороде"!?
уж лучше взять такую http://ukostra.com.ua/product_25101.html если бюджет небольшой...эта лучше http://ukostra.com.ua/product_18552.html ,но тяжелее...вот ещё лучше http://ukostra.com.ua/product_23711.html  ...вот вообще хорошо http://777fishing.com/shop/details/163/36/shimano/nasci/c-передним-фрикционом/nasci-1000s.html и эта супер(юзаю такую) http://777fishing.com/shop/details/158/35/shimano/ultegra-advance/c-передним-фрикционом/ultegra-advance-1000s.html ...про "бороды" и не вспомнишь...ну или почти не вспомнишь:ag:
 
Цитата
Народ, а что скажете про ету катушечку??? http://www.balansir.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-shimano-catana-1000-ra-/  Как она себя ведет с плетенкой, 0,14 например? Пучки не вылетают? У кого есть?
На спиннинг (а особенно на УЛ) лучше брать механизьм :ab: с передним фрикционом. Проще регулировка уладки тонкого шнура, да и сама катуха в том же размере будет полегче...
 
Возможно кто-то уже ловил на ультралайт флагман лидер 180 длиной и кастингом 1-8 гр, и сможет мне подсказать что за палка, я ее сегодня только увидел, взял в руки и не захотел больше выпускать. Такого плана палками я ловлю больше года, просто по глупости убил свою палку ( сломал дверью ), и сегодня решился обновить свой арсенал новинкой, но теперь интересуют отзывы о ней. Если есть такие что уже испытали такую палку напишите пожалуста. Заранее благодарен.
 
Цитата
Возможно кто-то уже ловил на ультралайт флагман лидер 180 длиной и кастингом 1-8 гр, и сможет мне подсказать что за палка, я ее сегодня только увидел, взял в руки и не захотел больше выпускать. Такого плана палками я ловлю больше года, просто по глупости убил свою палку ( сломал дверью ), и сегодня решился обновить свой арсенал новинкой, но теперь интересуют отзывы о ней. Если есть такие что уже испытали такую палку напишите пожалуста. Заранее благодарен.
у меня есть, но недавно, еще непривык к ул палкам:bw:( так как первая) мне нравится! :aj:спроси у метровского, у него была, да и расказать он может поподробней, так как в прутах шарит больше!:dk:
 
Цитата
Возможно кто-то уже ловил на ультралайт флагман лидер 180 длиной и кастингом 1-8 гр, и сможет мне подсказать что за палка, я ее сегодня только увидел, взял в руки и не захотел больше выпускать. Такого плана палками я ловлю больше года, просто по глупости убил свою палку ( сломал дверью ), и сегодня решился обновить свой арсенал новинкой, но теперь интересуют отзывы о ней. Если есть такие что уже испытали такую палку напишите пожалуста. Заранее благодарен.
не ленитесь читать тему и пользоваться поиском:bd: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=118466&postcount=708
 
спасибо, почитал
 
А ну расскажи что за палочка Bosco 602UL!  Титановые кольца или лапки только?
 
Цитата
А ну расскажи что за палочка Bosco 602UL!  Титановые кольца или лапки только?
Не знаю, только купил, хотя до этого чуток покидал. В инете пишут Кольца, как и на всех спиннингах Graphiteleader титановые (Fuji Sic-Titanium). http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3420&ELEMENT_ID=23651
 
Цитата
Не знаю, только купил, хотя до этого чуток покидал. В инете пишут Кольца, как и на всех спиннингах Graphiteleader титановые (Fuji Sic-Titanium). http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3420&ELEMENT_ID=23651

вот очень хочется увмдеть отчётик-спасибо за ссылку-посмотрел, прочитал-понравился и по "написанному" подходит. ещё бы и мнение знающих людей!!! очень на Вас надеюсь! и где приобретался, надеюсь не секрет?!
 
Цитата
Не знаю, только купил, хотя до этого чуток покидал. В инете пишут Кольца, как и на всех спиннингах Graphiteleader титановые (Fuji Sic-Titanium). http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3420&ELEMENT_ID=23651

Неплохая бюджетная палочка, но для спортивной микрухи (говорю,как спортсмен) не подходит по строю, уж очень большой процент сходов мелкого окуня. На обычной рыбалке с этим можно мериться, но не в спорте.
По поводу колец не переживайте это 100 проц СИК в титановой оправе.
И вообще сам ловлю на Graphiteleader,палки более чем достойные.
 
Ультралайт вещь классная.И то что на него ловят небольшую рыбу-это ошибка!!!Я прошлое лето кидал Мепс Аглиа лонг №0,лепесточек чуть больше ногтя(серебро,бронза и медь).И рыба ловилась разная.От окуня примерно 7см до щуки 6.154(кстати личный рекорд прошлого лета).Леску ставил 0.2.
И ГЛАВНОЕ!!!!Поймать на ультралайт туже хайку под 2кг,куда более приятно чем мощной снастью,на 3,4 или 5 кг.
 
Цитата
Ультралайт вещь классная.И то что на него ловят небольшую рыбу-это ошибка!!!Я прошлое лето кидал Мепс Аглиа лонг №0,лепесточек чуть больше ногтя(серебро,бронза и медь).И рыба ловилась разная.От окуня примерно 7см до щуки 6.154(кстати личный рекорд прошлого лета).Леску ставил 0.2.
И ГЛАВНОЕ!!!!Поймать на ультралайт туже хайку под 2кг,куда более приятно чем мощной снастью,на 3,4 или 5 кг.

Интересный у тебя ультралайт получается с леской 0.2 )) А каст какой хоть у прута???
 
Я на свой салмо с тестом в 2-12 гр вытенул максимум судака на 3.0 кг в Страхолесье, но палку перегружал сильно, как вспомню так и вздрогну, а тут хайка больше 6 кг-уважаю... Меня тоже интересует какой тест и длина палки такое выдержала.
 
Цитата
Я на свой салмо с тестом в 2-12 гр вытенул максимум судака на 3.0 кг в Страхолесье, но палку перегружал сильно, как вспомню так и вздрогну, а тут хайка больше 6 кг-уважаю... Меня тоже интересует какой тест и длина палки такое выдержала.

А зачем палку напрягать???  Зачем тогда фрикцион придуман?!  Тем более на судаке, он не боец, просто и никаких непредсказуемых пируэтов не сделает.
Да-а, 2-12, конечно, это не УЛ.
Извините уж за резкие слова.

А на счет цитаты :" Меня тоже интересует какой тест и длина палки такое выдержала."
Так мне интересен не факт "выдержала палка", а что это за "УЛ" с совсем неУЛ диаметром 0.2, это КАНАТ!!!

Кстати, выражение "выдержала палка" - НЕПРАВИЛЬНОЕ.
На каждом пруте есть тест по приманкам и шнурам (в лб), если этот тест не превышать-то при критической нагрузке не выдержит шнур и соответственно палка будет невредима, а если превышать - то это ПОРНОГРАФИЯ???

Сам ловлю шнуром Sunline Supercast(4lb) и Sunline Rockfish 3lb(мерял микрометром диаметр 0.049), таким прикольно 6-ку вытащить.
Палка у меня со шнуровым тестом от 2 до 5 лб
 
Цитата
...Сам ловлю шнуром Sunline Supercast(4lb) и Sunline Rockfish 3lb(мерял микрометром диаметр 0.049)...
Это очень оптимистичная оценка толщины указанных шнуров. Микрометром, в этом случае, невозможно получить сколько нибудь достоверные результаты. Когда то сам попытался измерить толщину 6-ти либрового шнура Санлайн Супер ПЕ #0.6 (то есть заявлено 0,128мм) электронным микрометром (и на узелке и просто шнур), получилось 0,09-0,11, а оказалось в реалиях 0,2-0,22...
Ссылочка по измерению реальной толщины шнуров и лесок http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php
И даже эта работа не может претендовать на истину в последней инстанции..., а дает только приближенное понимание действительной картины.
 
Цитата
Интересный у тебя ультралайт получается с леской 0.2 )) А каст какой хоть у прута???

Balzer 1.95 тест 5-15г(хотя если чесно,то верится с трудом).Но бросает хорошо,и работает отлично вот уже 6 лет.
 
Цитата
Я на свой салмо с тестом в 2-12 гр вытенул максимум судака на 3.0 кг в Страхолесье, но палку перегружал сильно, как вспомню так и вздрогну, а тут хайка больше 6 кг-уважаю... Меня тоже интересует какой тест и длина палки такое выдержала.

У меня самого долго долго ноги дрожали.Как осилил сам не знаю.Процес вываживания почти не помню.Помню что фрикционом постоянно игрался,то затягивал то попускал,и постоянно себе говорил "не спеши,без паники".Фрикцион великая штука,если есть простор и запас лески на шпуле ;)
 
Цитата
Интересный у тебя ультралайт получается с леской 0.2 )) А каст какой хоть у прута???

И еще..... монофилка 0.2мм с разрывом в 4кг- это не КАНАТ.Я не говорю о шнуре.До шнура я как то еще морально не дорос,да и опыта наверное маловато.Спинингую лет 7-8.Но серъезные результаты пошли токо в позапрошлом году.
 
Цитата
А зачем палку напрягать???  Зачем тогда фрикцион придуман?!  Тем более на судаке, он не боец, просто и никаких непредсказуемых пируэтов не сделает.
Да-а, 2-12, конечно, это не УЛ.
Извините уж за резкие слова.

А на счет цитаты :" Меня тоже интересует какой тест и длина палки такое выдержала."
Так мне интересен не факт "выдержала палка", а что это за "УЛ" с совсем неУЛ диаметром 0.2, это КАНАТ!!!

Кстати, выражение "выдержала палка" - НЕПРАВИЛЬНОЕ.
На каждом пруте есть тест по приманкам и шнурам (в лб), если этот тест не превышать-то при критической нагрузке не выдержит шнур и соответственно палка будет невредима, а если превышать - то это ПОРНОГРАФИЯ???

Сам ловлю шнуром Sunline Supercast(4lb) и Sunline Rockfish 3lb(мерял микрометром диаметр 0.049), таким прикольно 6-ку вытащить.
Палка у меня со шнуровым тестом от 2 до 5 лб

Абсолютно согласен.Вовсем должна быть гармония
 
Цитата
Balzer 1.95 тест 5-15г...
Это ультралайт :eek: :ai:... ???
Вам в другую тему https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247&page=201
Нижний тест этого прута (скорее всего еще и заниженный) - верхняя граница УЛ.
Прутами с таким тестом  легко вываживаются рыбки гораздо более Вашего личного достижения...
 
Цитата
Это ультралайт :eek: :ai:... ???
Вам в другую тему https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247&page=201
Прутами с таким тестом  легко вываживаются рыбки гораздо более Вашего личного достижения...

Ну.....я в меру своего опыта думал что это и есть ультралайт.Извините если кого напугал :)).
Учится учится и еще раз учиться!!!
 
Цитата
Это ультралайт :eek: :ai:... ???
Вам в другую тему https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4247&page=201
Нижний тест этого прута (скорее всего еще и заниженный) - верхняя граница УЛ.
Прутами с таким тестом  легко вываживаются рыбки гораздо более Вашего личного достижения...

И насчет достижения.....Вообщето я таскал окуньков когда клюнула щука,это было неожидано.А выезды за крупной щукой,пока весомых результатов не дали,так се до 2.6кг
 
Цитата
Balzer 1.95 тест 5-15г(хотя если чесно,то верится с трудом).Но бросает хорошо,и работает отлично вот уже 6 лет.

Дядька, так какой же это УЛ???
 
Цитата
Дядька, так какой же это УЛ???

Замечания проанализировал.....Завтра за учебными фильмами по УЛ!!!Спасибо что остепенили :))
 
Цитата
Это очень оптимистичная оценка толщины указанных шнуров. Микрометром, в этом случае, невозможно получить сколько нибудь достоверные результаты. Когда то сам попытался измерить толщину 6-ти либрового шнура Санлайн Супер ПЕ #0.6 (то есть заявлено 0,128мм) электронным микрометром (и на узелке и просто шнур), получилось 0,09-0,11, а оказалось в реалиях 0,2-0,22...
Ссылочка по измерению реальной толщины шнуров и лесок http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php
И даже эта работа не может претендовать на истину в последней инстанции..., а дает только приближенное понимание действительной картины.

Согласен, если сравнить Рокфиш и зимнюю СЛР-ку 0.06 то Рокфишем можно трактор на буксир брать.  Но...........при всем при этом тоньше шнуров чем Рокфиш и Юнитика я не видел.
 
Цитата
Замечания проанализировал.....Завтра за учебными фильмами по УЛ!!!Спасибо что остепенили :))

Я не видел нормальных фильмов по УЛ.
Лучше на рыбалку вместе сходим!!!
 
Цитата
Я не видел нормальных фильмов по УЛ.
Лучше на рыбалку вместе сходим!!!

Наверное уже следующим летом.А жаль.....Ну ниче впереди не менее увлекательные выходы,но правда уже на лёд.
 
Цитата
Согласен, если сравнить Рокфиш и зимнюю СЛР-ку 0.06 то Рокфишем можно трактор на буксир брать.  Но...........при всем при этом тоньше шнуров чем Рокфиш и Юнитика я не видел.
Привет спортсменам))
А Варивасом Лайт гейм 0,3 как по отношению к Рокуфишу?
 
Цитата
Привет спортсменам))
А Варивасом Лайт гейм 0,3 как по отношению к Рокуфишу?

Дороже )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хорош шнурок, как-то и забыл про него. Дело в том, что  я его видел но не юзал, посему ниче сказать не могу.
 
Замечания в свою сторону принимаю по поводу теста в 2-12 гр, уже приобрел себе палку с тестом 1-8 гр и длинй 180 см
 
Цитата
Замечания в свою сторону принимаю по поводу теста в 2-12 гр, уже приобрел себе палку с тестом 1-8 гр и длинй 180 см

А как ее зовут, не "Боско", часом???
 
Цитата
Ультралайт вещь классная............
Lanzar в действии:bu::du::ca: Правда шнур стоял не УЛ, да и воблер тоже:ah:
 
Цитата
Lanzar в действии:bu::du::ca: Правда шнур стоял не УЛ, да и воблер тоже:ah:

Aiko-очень неплохой бюджетный выбор!!!
 
Цитата
Неплохая бюджетная палочка, но для спортивной микрухи (говорю,как спортсмен).......
А я её и не для МДж покупал. Мне больше как-то по душе Маньячки, Рыжики, ММ, 1061, Тини, Ужгородский.....С микрухами пока не дружу
 
Вальдемар
А как ее зовут, не "Боско", часом???



Флагман лидер
 
Цитата
Я не видел нормальных фильмов по УЛ.
Лучше на рыбалку вместе сходим!!!
Во-золотое правило!
 
Цитата

Лучше на рыбалку вместе сходим!!!
и я хочу посмотреть как спортсмены ловят,меня возьмите!!!
 
Цитата
А ну расскажи что за палочка Bosco 602UL!  Титановые кольца или лапки только?
Только лапки (см. фото)
Цитата
Интересный у тебя ультралайт получается с леской 0.2
0,15 - УЛ, а 0,2 уже нет ох уж эти 0,05 мм. :ca:
Ну на 0,2 на метр-два ближе бросишь, а вот каждый раз приманки об траву на 0,15 обрывать - это уже накладно.
 
Цитата
Вальдемар
А как ее зовут, не "Боско", часом???



Флагман лидер

Почему спросил про "Боско", что-то 180 у меня именно с ней ассоциируется!
 
Нет, этот не боско, а простой флагман. Я когда его взял в руки то и выпускать не захотел, а опробовать еще не получилось
 
Плетенка 0.12 для УЛ это сильно толстая или всетаки применять можно
 
Цитата
Плетенка 0.12 для УЛ это сильно толстая или всетаки применять можно
Толстовата, и смотря какого производителя. У меня сейчас на катушке намотаны почти честные 0.11
 
К примеру салмовскую
 
Цитата
К примеру салмовскую
оНо тебе надо??? На первой же рыбалке можешь оставить, может и долго прослужить, 50/50. Я два раза покупал СЭБ, и два раза не удачно.
 
И я дважды, первый удачный, что за второй не скажу. Нить начала сильно линять, может взял подделку, так как брал с рук через знакомых
 
Цитата
Плетенка 0.12 для УЛ это сильно толстая или всетаки применять можно
из бюджетного Санлайн Супер ПЕ #0.6 на разрыв 6 лб(2,7кг) 150м 165 грн...из дорогих Варивас Мебару Лайт Гейм #0.4 (3,5кг) 150м 365грн...при подборе шнура рекомендуется смотреть не на диаметр(который часто пишут от балды),а на разрывную нагрузку...
 
Спасибо, буду иметь ввиду
 
Вчера прикупил новый воб для своего лайта из серии серебряного ручья, ДС-60 в расцветке ДД-04, только забыл поинтересоватся, работает эта расцветка сейчас, или это на теплую погоду
 
Цитата
Только лапки (см. фото)

0,15 - УЛ, а 0,2 уже нет ох уж эти 0,05 мм. :ca:
Ну на 0,2 на метр-два ближе бросишь, а вот каждый раз приманки об траву на 0,15 обрывать - это уже накладно.

Да, а кто сказал, что 0.15- УЛ??? Давай рассудим логически:
1. Понятно, что заявленый 0.15 нифига не 0.15, а толще.
2. Для справки 0.15 ПП - 15лб на разрыв, а 15 лб по шнуру это уже далеко не УЛ.
УЛ шнуры-максимум до 6 лб!!!

К примеру у меня на Финезе тест  0.6-7 по шнуру 0.3-0.8 (2-5лб)
На Дайке 2-4 лб, тест до 3.5 грамма
Как думаешь, что будет, если я туда 15 лб поставлю??? ))))
 
Вопрос- тест 1-8 к УЛ относится
 
Цитата
Вопрос- тест 1-8 к УЛ относится

Сегодня еще да. Но судя по всему через пару лет и до лайта не будет дотягивать. У нас уже спиннингом на грамовые нимфы хариуса ловят. И, главное, получается. То ли еще будет...
 
Цитата
Да, а кто сказал, что 0.15- УЛ???
А почему вообще так болезненно воспринимается спор о весах. То же самое у тяжелых джигитов. Вы что, на водоеме руку не подаете человеку, который имея палку 2-10гр. сказал, что ловит на UL?  Вопрос без всякого сарказма. Просто часто возникает мысль, что РЫБАЛКА  не объединяет, а отдаляет людей. По крайней мере на форумах.
 
Цитата
А почему вообще так болезненно воспринимается спор о весах. То же самое у тяжелых джигитов. Вы что, на водоеме руку не подаете человеку, который имея палку 2-10гр. сказал, что ловит на UL?  Вопрос без всякого сарказма. Просто часто возникает мысль, что РЫБАЛКА  не объединяет, а отдаляет людей. По крайней мере на форумах.

Да не отдаляет, а скорее немного дает понять о новом. Постоянно со мной случается, что после рыбалки люди, ловящие на "УЛ 0.15, с кастом до 15 грамм" понимают, что до Ул еще далеко. Просто на форуме это невозможно показать.
Так а почему "болезненно", можно и на ВАЗ 2101 в Кэмэл трофи поучаствовать, но что из этого получится?!
Просто раз уж эта ветка про УЛ, так хочется поговорить именно про УЛ, а не про лайт!!!
 
Последний раз ловил на подобного рода стимера - мелкая форелька и голавлики. Но так его сложно качественно провести поперек сильного течения!:bw:
 
Цитата

Просто раз уж эта ветка про УЛ, так хочется поговорить именно про УЛ, а не про лайт!!!
Таки и я о том же. Когда разговор о приманках, способах проводки,нехарактерных для спиннинга рыбах, техники заброса наконец( А есть нюансы для сверхлегких приманок). Ну, а если диаметром лески меряются или "головками" , то тогда непонятно.
 
Цитата
Последний раз ловил на подобного рода стимера - мелкая форелька и голавлики. Но так его сложно качественно провести поперек сильного течения!:bw:
От шнура очень многое зависит, а может и от "монки", в этом случае некоторые в восторге.

Гы-гы, а вот теперь ответ сам рисуется: 0.15 шнуром это сделать невозможно.
 
Цитата
Таки и я о том же. Когда разговор о приманках, способах проводки,нехарактерных для спиннинга рыбах, техники заброса наконец( А есть нюансы для сверхлегких приманок). Ну, а если диаметром лески меряются или "головками" , то тогда непонятно.

ООО, что касается "нетрадиционных" рыб, то былло у меня на соревнованиях и караси, и подлещики, и чехонь, плотвичка, красноперка.....короче всякая фигня. Но, вот вопрос.....НЕЗАЧЕТНАЯ РЫБА. Посему "маньячками" красноперку не кошу-неспортивно. А у Вас, в России, помнится мне был случай, что нащелкали краснопера и он пошел в зачет...на этом и результат сделали.
 
Цитата
От шнура очень многое зависит, а может и от "монки", в этом случае некоторые в восторге.

Гы-гы, а вот теперь ответ сам рисуется: 0.15 шнуром это сделать невозможно.

Дело, думаю, тут не в этом. Просто забросы выполняются (если поперек) через струю в заводь. Образуется петля и ОП! А тут что шнур, что моно...
 
Цитата
Дело, думаю, тут не в этом. Просто забросы выполняются (если поперек) через струю в заводь. Образуется петля и ОП! А тут что шнур, что моно...

Я сталкивался с такой историей, выходил из не максимальным поддерживанием шнура в воздухе, методом "волнистого подброса", но при ветре этого не сделаешь(((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!